Благоприятные дни в мае 2018 года для посадки картофеля

Благоприятные дни в мае 2018 года для посадки картофеляПосадку картошки для многих владельцев земельных участков можно сравнить с настоящим обрядом, таинством. Казалось бы, в магазине сейчас можно приобрести любой сорт картофеля в неограниченном количестве, да и цена на него вполне приемлемая. Но стоит только один раз вырастить любимый овощ, насладиться вкусом свежих молоденьких дымящихся отварных клубней, сразу появляется желание взять процесс в свои руки, чтобы получить вкусный и богатый урожай. Но как его получить? Для этого необходимо обратиться к лунному календарю. Именно он является лучшим помощником огородников.

С помощью лунного календаря можно правильно запланировать период посадки картофеля, он является превосходным подспорьем, дает возможность распланировать все работы по огороду, а также достичь великолепных результатов.

Сегодня мы расскажем о благоприятных днях посадки картошки в мае. Воспользовавшись нашими рекомендациями, любители лакомиться блюдами из картошечки, соберут превосходный урожай без особых усилий.

1 мая

Этот день астрологи считают благоприятным для посадки. Луна находится в созвездии Скорпионе. Это свидетельствует о том, что клубни всходят очень быстро. Для них будет характерно:

  • превосходная выносливость к переменам погоды;
  • устойчивость к грибкам, патогенам.

Отдельное внимание обратите на целостность картошки, а также на качество клубней. Урожай получится щедрым, а плоды будут вкусными.

4, 5 и 6 мая

Сажаем картофель на убывающую Луну. Она находится в созвездии Козерога, а это говорит о высокой плодородности почвы. Поэтому урожай будет хорошим. Посаженная в эти дни картошечка имеем немало достоинств:

  • устойчива к бактериям и прочим возбудителям;
  • вынослива к перепадам температуры;
  • вкусовые качества.

Но не нужно думать, что картошку достаточно просто бросить в землю. За любыми культурами необходим бережный и тщательный уход, тогда урожай порадует своим обилием.

Рекомендуем к прочтению  Как пересадить декабриста в домашних условиях?

9, 10 мая

Убывающая Луна. Она находится в созвездии Рыб. Это 24 день цикла. Выбранный день для посадки картофеля будет заряжен энергией. А это означает, что природа и космосом будут помогать всем работающим на земельном участке, благоприятно влиять на урожай.

Клубни, посаженные в эти дни, будут превосходными, отличающимися не только размерами, но и великолепным вкусом. Картошка будет развариваться, сочной, ароматной. Ее можно не только варить, но и жарить, готовить другие яства.

Картошка – это культура, которая любит трудолюбивых. Поэтому за урожаем придется ухаживать. Также при посадке клубней необходимо учесть 2 условия:

  1. Дни посадки. Они должны быть благоприятными.
  2. Хорошая погода. Земля не должна быть промерзшей, не оттаявшей.

Посадка картофеля по лунному календарю оказывает на нее благоприятное энергетическое влияние. Для успешного всхода почва должна быть прогретой, напитанной дождями.

Наши предки сажали картошечку, опираясь на знания, накопленные веками. В основе лежали народные приметы, а также знаки, подаваемые Луной. Эти знания астрологи учли при составлении календарей для посадки.

Оцените статью
Добавить комментарий