Что нельзя делать перед экзаменом?

Что нельзя делать перед экзаменом?Мечта каждого студента – сдать экзамен на отлично. Конечно же, когда на улице хорошая погодка, совсем не хочется сидеть дома, а тем более «зубрить» конспекты и тут поневоле начинаешь перебирать в голове все легкие пути решения проблемы. Оказывается, довольно многие студенты надеются, что им просто нужно найти действенную примету, которая поможет сохранить знания и получить положительную отметку. Каждое поверье передается из поколения в поколение и должно соблюдаться строго по всем правилам.

В помощь студентам

Существует целый список примет, которые не рекомендуется делать накануне или во время экзамена:

  • Если не хотите портить зачетную книжку плохой отметкой, лучше не стоит перед экзаменом подстригаться и мыть голову. Оказывается, волосы – своего рода «хранилище» различной информации, в том числе и полученной недавно, которая при стрижке и мытье волос стирается. За сохранность информации, касающейся точных наук, отвечает левое полушарие, а гуманитарных дисциплин – правое. Поэтому если вы готовитесь к экзамену по точным наукам, допускается мытье только правой половины головы и, наоборот.
  • За три дня до сдачи экзамена откажитесь от употребления спиртных напитков, иначе пропьете удачу. А без последней даже у знающего человека могут возникнуть некоторые трудности со сдачей сессии.
  • Во время подготовки к экзамену, изучения конспекта или написания шпаргалок в комнате должна быть абсолютная тишина. Включенный телевизор или радио мешают нужной информации отложиться в голове.
  • Очень часто во время зубрежки студенты испытывают чувство голода. Лучше ненадолго отлучиться и хорошо перекусить, закрыв обязательно при этом учебники и конспекты. Во время еды информация в голове не сохраняется, а это провал на экзамене.
  • Перед экзаменом многие студенты ночью вызывают «халяву». Вот только не все знают, что после этого нельзя открывать зачетную книжку, а тем более показывать свои отметки до тех пор, пока сессия не будет сдана.
  • Отправляясь на сдачу экзамена, нельзя возвращаться домой. Если же обстоятельства складываются так, что это неизбежно, нужно воспользоваться существующими противодействиями этой примете – вернувшись домой, нужно посмотреться в зеркало и показать язык. Основная причина вынужденного возврата домой по всей вероятности связана с вашей несобранностью, а это говорит о том, что фортуна не на вашей стороне и сдать экзамен успешно будет проблематично.
  • По дороге в учебное заведение не стоит наступать на крышки канализационных люков, поскольку через металл в организм человека попадает вся нехорошая энергия. Если же наступить на крышку, все же, пришлось, нужно присесть и коснуться чего-либо, тем самым избавиться от нехорошей энергии.
  • Сдавать экзамен лучше в старой одежде. Еще лучше, если до этого ее надевали на экзамен, на котором получили хорошую отметку. В вещах сохраняется удача, так что вероятность успешно сдать экзамен увеличивается. Хранить «одежду-помощницу» желательно вдали от посторонних глаз.
  • Накануне экзамена не стоит выносить мусор. Согласно поверьям, вместе с сором улетучиваются и накопленные знания.
Рекомендуем к прочтению  Можно ли носить крестик и иконку на одной цепочке?

Каждый преподаватель уверен, что лучшая примета для студента – выученный и хорошо подготовленный экзамен. Только тогда экзаменационные задания не вызывают нелепого недоумения, несмотря на огромное количество существующих примет и суеверий.

Оцените статью
Добавить комментарий