Что означает, если воробей ударился в окно и улетел?

Что означает, если воробей ударился в окно и улетел?Достаточно много примет связано с птицами, причем не многие из них несут в себе что-то хорошее, способное изменить судьбу человека в лучшую сторону. Знают это практически все и поэтому, если в окно ударится какая-нибудь птаха, например, воробей, люди с ужасом начинают ожидать чего-то нехорошего. А, как известно, нередко то, чего ждешь — сбывается! Люди, сами того не понимая, притягивают к себе неприятности, которых могло бы и не быть.

Итак, давайте попробуем выяснить, что означает «воробей ударился в окно»? Стоит ли от такого явления впадать в состояние ужаса или, наоборот, нужно начинать радоваться в предвкушении чего-то доброго, хорошего.

Старые люди всегда говорят о том, что воробей — достаточно лукавая птичка, которая может приносить самые разные вести. Однако, если воробей, пролетая мимо или садясь на окно случайно, как бы ненароком ударился в окно, а затем сразу же улетел – ничего плохого в этом нет! Птичка спешит вам поведать о том, что совсем скоро вас ожидают самые лучшие вести, ожидать их нужно в ближайшие сутки и бояться совершенно нечего!

При этом, если воробей ударился в окно совсем неслучайно, а как бы намеренно, удобно там расположился и давай себе настукивать – жди беды. Птичка спешит поведать о том, что совсем скоро вы узнаете о серьезной, возможно даже смертельной болезни вашего близкого. Возможно, будучи предупрежденным, вам удастся что-то изменить, своевременно обратиться за помощью медиков и как-то предупредить страшные последствия. Также специалисты говорят о том, что если воробей сначала постучал в окно, а потом залетел в комнату и лишь после этого улетел – стоит ждать финансовой потери.

Рекомендуем к прочтению  Приметы на Сретение Господне

Однако многие считают, что воробьи – они сами по себе по своей природной сути «воришки», поэтому за такими нежданными и незваными визитерами нужно внимательно следить, иначе, влетев в дом или квартиру, они запросто что-то стащат!

Говоря о приметах, специалисты подчеркивают тот факт, что они не распространяются на те ситуации, когда поведение птиц совсем от них не зависит. Например, на дворе разбушевался ураган, поднялся сильный ветер и слабую птицу попросту отбросило в окно к человеку, конечно, в таком случае ни о каких приметах говорить не стоит. Или, когда голодная птица в морозное утро, пытаясь раздобыть хоть крошку хлеба, отчаянно бьется в окна, чтобы не умереть с голоду или не замерзнуть, ну что тут говорить о приметах – нужно покормить птичку, а не пророчить себе что-то страшное!

Оцените статью
Добавить комментарий