К чему потерять кошелек с деньгами?

К чему потерять кошелек с деньгами?Многие люди начинают верить в приметы только после того, как с ними случится серьезная неприятность или беда. Тогда они начинают вспоминать, что судьба посылала им знаки, но они либо не обратили на них внимания, либо не оценили масштабов будущего бедствия.

Потеря собственного кошелька с деньгами – это всегда стресс, несмотря на то, что сумма, хранившаяся в нем, может быть совсем символической. Суеверный человек, который потерял этот важный аксессуар, да еще и с денежными знаками, сразу начнет искать в этом какое-то плохое предзнаменование или предупреждение.

Рациональные объяснения

В интернете можно найти намного больше объяснений, к чему найти чужой кошелек с деньгами, чем потерять собственный. Но и потеря имеет несколько символических или реалистических объяснений. Среди последних – обычная невнимательность, но которая может свидетельствовать о проблемах со здоровьем.

Нехватка в организме определенных минералов и витаминов приводит к тому, что человек становится рассеянным, забывает, куда кладет вещи, не может вспомнить какие-то даты, имена или людей. Если кроме кошелька в последнее время пропали и другие вещи (без «помощи» карманника со стороны), значит, пришло время обратить внимание на здоровье, пропить курс витаминов либо лекарственных препаратов.

Счастливые приметы

Если верить приметам, то потеря собственного кошелька, да еще с наличностью, – только к удаче. Это означает, что судьба временно одалживает финансы человека, чтобы через определенный промежуток времени наградить его.

Наградой необязательно станет найденный кошелек, и, вообще, возврат «одолженного» судьбой может выражаться и вовсе не в материальной форме. Важно постараться не сильно расстраиваться, не проклинать ту же самую судьбу, иначе она может обидеться и не вернуть взятое. Остается терпеливо ждать возвращения, и понять, что именно вернулось вместо портмоне.

Рекомендуем к прочтению  Примета: "споткнуться на правую ногу"

Быть осторожным!

Если же потерялся пустой кошелек или с небольшим количеством наличности, это предостережение о том, что идут мелкие неприятности, следует быть готовым не раздражаться по пустякам, а достойно выдержать испытание.

Еще одна версия, что судьба посылает знак человеку, что ему нужно изменить свое отношение к собственным деньгам или относиться к ним бережнее, не разбрасывать на ветер, или же, наоборот, стать чуточку щедрее, делать пожертвования на добрые дела.

Оцените статью
Добавить комментарий