Характер по цвету волос

Характер по цвету волос

Каждому человеку при рождении дается свой цвет волос, зависящий от наследственности, определенного соотношения мужских гормонов к женским гормонам, уровня меланина и других факторов. С древних времен принято считать, что по натуральному цвету волос можно определить характер человека.

Причины, предопределяющие влияние на характер человека окраски волос

Согласно физиологии человека, соотношение естественной окраски его волос с характером напрямую зависит от эндокринных процессов. В частности, цвет волос зависит от уровня тестостерона – гормона мужчин. Оказывается, чем больше его содержание в организме, тем окрас волос будет темнее. При преобладании женского гормона – эстрогена волосы будут более светлыми.

Учитывая этот факт, составлены приблизительные характерные черты, как мужчин, так и женщин в зависимости от окраски волосяного покрова.

Характер мужчин по цвету волос

Брюнет

Это сильная и самоуверенная личность. Мужчина-брюнет отличается выносливостью в любых обстоятельствах. Он достаточно предприимчив, что позволяет занимать в обществе высокие посты. К недостаткам характера таких мужчин относится невосприятие критики по отношению к себе.

Блондин

Белокурый представитель сильной половины обладает достаточно твердым характером, решительный. Он всегда достигает своей цели. Однако отличается упрямством.

Русоволосый

Мужчина – обладатель такого цвета волос является верным другом, хорошим собеседником и всегда готов к любым действиям.

Рыжеволосый

Мужчина с рыжими волосами отличается от других представителей сильного пола своей оригинальностью и непосредственностью. Кроме того, он очень эмоционален.

Характер женщин по цвету волос

Брюнетки

Женщина, имеющая черные волосы, отличается сильным, властным характером. Она достаточно активна и всегда стремится к достижению своих целей, может стать хорошим руководителем. В то же время брюнетки могут отличаться чрезвычайной жестокостью и быть расчетливыми. Они также достаточно терпеливы и проницательны. Черноволосые женщины не очень общительны, предпочитают одиночество и обычно любят свою работу.

Рекомендуем к прочтению  Благоприятные дни для свадьбы в 2016 году по церковному календарю

В характере брюнетки прослеживаются мужские черты. В мужья эти женщины выбирают спутников с более слабым характером, которые, в свою очередь, ценят в них надежность и стабильность.

Блондинки

Белокурые женщины имеют мягкий, нежный, спокойный характер. Они чрезвычайно женственны, миловидны и, как правило, пользуются успехом у сильной половины общества. Блондинки зачастую меланхоличны, ранимы, часто бывают холодны, порой – наивны. Обладают неплохой интуицией.

Русоволосые

К таким женщинам испытывают особое доверие. Особенно русых женщин ценят друзья за чрезвычайную преданность к ним. Их жизненное кредо – забота об окружающих. Поэтому среди русоволосых женщин много психологов. Обладательницы русых волос спокойны, рассудительны и трудолюбивы. Они хорошие собеседницы, но не станут терпеть давления на них, решения принимают сами. Представительницы этого цвета волос почти всегда счастливы в семейной жизни.

Обладательницы каштановых волос

Природный каштановый оттенок волос свидетельствует о творческих проявлениях его обладательницы. Как правило, это властные женщины, влияющие на окружающих. Обладают особой проницательностью, что позволяет выбирать профессию криминалиста.

Рыжеволосые

Обладательницы таких волос отличаются:

  • вспыльчивостью;
  • несдержанностью;
  • хитростью;
  • чрезмерной эмоциональностью;
  • нервозностью.

В то же время они обладают довольно мягким характером. Они чрезвычайно находчивы, бесстрашны и целеустремленны. Выходят замуж за сильных мужчин, но семья для обладательниц рыжих волос – не главное. Они больше уделяют внимания своей личности и работе.

Пепельный цвет волос

Обладательницы пепельных волос отличаются романтичным характером и нежной натурой и часто являются загадкой для окружающих, чем притягивают к себе людей.

Оцените статью
Добавить комментарий