Почему нельзя сидеть на углу стола?

Почему нельзя сидеть на углу стола?

Еще с древних времен углы вызывали настороженность у людей. Например, в славянских поселениях такие формы воспринимались как обитель домового и прочих представителей нечистой силы. Старинные поверья и приметы нашли отражение и в наши дни, но многие люди так и не могут понять, почему сидеть на углу стола считается плохой приметой.

Народные приметы

В народе особо опасным считается, если на углу стола сидит не семейный человек. Приметы гласят следующее:

  1. Если на углу стола сядет незамужняя девушка, то она еще в течение 7 лет будет одинокой.
  2. Другое мнение гласит, что, наоборот, девушка будет иметь много ухажеров, но никто из них так и не захочет с ней заводить семью.
  3. Если на угол стола сядет влюбленная пара, то вскоре их может ожидать разлука или серьезная ссора.

О последней примете в народе есть еще поговорка: «На одном углу вдвоем усидеть нельзя».

О чем говорит учение Фэн-шуй?

Согласно этому учению, многое зависит от того, какая форма у угла – выступающая или впадающая. В первом случае угол вытягивает энергетические силы из человека, опустошает его тело на весь оставшийся день. В некоторых случаях дело может дойти и до ухудшения здоровья. Что касается впадающего угла, то он способен впитывать энергию человека, поэтому провинившихся детей и принято ставить в угол. Здесь он быстрее высвобождает лишнюю энергию и агрессию, после чего успокаивается.

Углы стола относятся к выступающему виду, и вот что говорит о них учение Фэн-шуй:

  1. При нахождении прямо на углу стола, человек подставляет под удар уязвимую часть тела, а именно солнечное сплетение, в результате чего может лишиться радостного настроения и денег.
  2. Угол стола разделяет пространство вокруг человека на две части и ослабевает его организм, ставя под удар пищеварительную систему и сердце.
  3. Как и в славянских народных приметах, в учении Фэн-шуй есть мнение, что угол уменьшает шанс девушки выйти удачно замуж.
Рекомендуем к прочтению  Примета "дарить часы"

Почему нельзя сидеть на углу стола?

Особенно сильное негативное воздействие ждет тех людей, которые садятся на угол стола в большие праздники, например, Пасху, Рождество или собственный День Рождения.

Если же в силу обстоятельств вы вынуждены сидеть на углу стола или позже вспомнили, что находились на этом месте, даже этого не подозревая, постарайтесь настроить свои мысли в позитивное русло и послать Вселенной правильные сигналы, которые обязательно отразятся.

Оцените статью
Добавить комментарий