Примета «найти замок»

Примета "найти замок"Старые ржавые замки или даже новые, конечно же, никто не теряет – их просто выбрасывают! Найти такие предметы можно около дороги или недалеко от свалки, а можно отыскать такую вещицу и у себя в сарае или, например, на чердаке, среди старого хлама! В любом случае, где бы вы ни увидели замок, его почему-то всегда возникает желание взять в руки и рассмотреть поближе! Если вы отыскали замок на улице, ни в коем случае этого не делайте, идите своей дорогой, а он пусть остается лежать на прежнем месте! Почему?

Люди часто на выброшенные замки наговаривают порчу, болезни. Кроме того, даже перекупать старые замки нельзя, не то, что подбирать – так вы перенесете чью-то финансовую жизнь на себя. Если прежний хозяин был беден, значит, и вас ожидает бедность! В любом случае, такая находка сулит серьезные проблемы и, прежде всего, они коснутся финансового вопроса.

Примета о найденных замках гласит, что увидеть замок на обочине дороги – понять, что впредь воровать или работать нелегально вы не сможете, у вас не будет больше «левых» доходов. Найдите себе нечто более порядочное и живите спокойно!

Как быть, если замок найден в вашем же доме, например, вы его туда давно положили и забыли или ваши родители. А может быть вы недавно приобрели жилище с таким вот подарком? Берут предмет в перчатках и сразу же относят на ближайший мост, под которым протекает река. Становятся лицом, смотря на течение, и выбрасывают найденную вещь как можно дальше в воду. Только так можно отвести от себя беды, которые пророчит вам примета!

Удивительно, но примета «найти замок» имеет и положительные трактовки. Суть их такова, что если найдешь «замок», то скоро отыщется и «ключ». Понятия эти образные и таят в себе некий смысл, предвещающий тайную встречу! Скоро вы повстречаете человека, который сумеет кардинально изменить вашу жизнь – постарайтесь его не пропустить!

Рекомендуем к прочтению  Примета "споткнуться на лестнице"

Может означать найденная вещица и то, что вам удалось «без ключа» отыскать выход из ситуации, которая уже долгое время является сильнейшей проблемой вашей семьи. Теперь дела наладятся, и все пойдет своим чередом.

Куда девать старые замки?

Насчет замков можно услышать и то, что старые, непригодные для эксплуатации изделия выкидывать нельзя! Нет, не потому, чтобы потом их «не находить», а чтобы вместе с ними не выбросить из дома свое благосостояние и финансовую стабильность. Поэтому замки закрывают ключом. Если его нет, то вешают в каком-то укромном местечке своего двора, где он никому не будет мешать, и никто его не увидит!

Оцените статью
Добавить комментарий