Примета «пролить масло»

Примета "пролить масло"Различные предзнаменования постоянно происходят с нами в быту, надо только их рассмотреть и понять. Если приметы про черную кошку, пятницу тринадцатое известны всем и каждому, то многие поверья являются не такими распространенными. Откуда взялись приметы? Дело в том, что наши предки были очень наблюдательны и суеверны. Каждому непонятному для них событию они пытались найти оправдание, и сегодня многие сходятся во мнении, что случайностей не бывает.

Даже такие бытовые неприятности, как просыпанная соль или пролитое масло могут быть истолкованы как предзнаменование каких-то событий. Кстати, совсем необязательно, что за неприятность, если именно ее предвещает примета, с вами произойдет. Можно расценивать приметы как предупреждения, то есть у вас есть шанс оградить себя от неприятных событий.

Часто приметы строятся вокруг продуктов питания, например, подсолнечного масла. Пролитое масло – это само по себе неприятно. Масляное пятно придется вытирать с пола тщательно и долго, чтобы потом на нем не поскользнуться. С этим досадным происшествием связана и примета.

В народе считается, что пролитое масло предвещает неудачу. Вообще, плохие события могут произойти в абсолютно любой из сфер вашей жизни, но, все же, обычно проблемы возникают в личных отношениях, между близкими людьми, в семье. Пролив масло, старайтесь избегать конфликтов с окружающими. Таким образом, вы сможете избежать личных и семейных неурядиц.

Приметы существуют не только в России. Итальянцы очень трепетно относятся к растительному маслу. Правда, если у нас преобладает подсолнечное, в Италии это чаще всего оливковое масло. К примете пролитого масла в этой стране относятся еще более серьезно, чем у нас. Пролить оливковое масло означает финансовую катастрофу, которая может заключаться в непредвиденных и крупных расходах. Итальянская примета, скорее всего, связана с тем, что раньше оливковое масло здесь было редким и очень дорогим продуктом.

Рекомендуем к прочтению  Примета "птица залетела в дом"

Таким образом, пролив масло, внимательно отнеситесь к любым денежным тратам. Не занимайте деньги в долг, не берите кредитов и не тратьте все имеющиеся у вас средства в ближайшее время. Неприятные перемены в жизни, возможно, потребуют значительных финансовых вложений. Считается, что эти проблемы возникают из-за невнимательности человека, который до этого пролил масло. Здесь также прослеживается тонкая логическая связь.

Оцените статью
Добавить комментарий