Примета «стричься перед поездкой»

Примета "стричься перед поездкой"

Так уж устроен человек, что он ищет подсказки высших сил в привычных вещах, пытаясь таким образом предугадать свое будущее и уберечься от ошибок. Мы одержимы приметами, стараемся не переступать за запрещенную черту, сами не понимая толком этих запретов и их смысла. Цель одна – не навредить себе. А ведь множество примет выдуманы на ровном месте и не имеют никакого смысла. Они вводят нас в заблуждение и заставляют отказываться от выполнения необходимой работы. Поэтому подходить к этому нужно с умом и, конечно же, верить лишь в те приметы, которые множество раз были проверены нашими предками. Одной из таких является то, что нельзя стричься перед поездкой.

В чем смысл?

Перед тем как отправиться в дальнюю поездку, каждый человек осознанно или неосознанно вспоминает суеверия и приметы, ведь так хочется, чтобы она не была пустой, а потраченное время прошло с пользой. Именно из-за этого, если мы что-то забыли, стараемся не возвращаться, а перед тем как выйти на улицу с чемоданами, обязательно садимся на дорожку.

Следует учитывать и тот факт, что существует суеверие, которое гласит, что перед поездкой нельзя стричься. А ведь так часто женщинам хочется преобразиться, сделав новую прическу. Да и мужчины не хотят ехать непостриженными в дальнюю дорогу. Так неужели действительно нельзя стричься? В чем же смысл?

С древних времен люди считали, что волосы – символ здоровья и дороги. Ни для кого не является секретом, что если во сне нам приснились длинные волосы, это свидетельствует о том, что в скором времени мы отправимся в длинную дорогу. Если же во сне волосы грязные – к сложностям, подстричь – путешествие не удастся. Поэтому не рекомендовалось стричь волосы перед поездкой, так как считалось, что это привлечет неудачу.

Рекомендуем к прочтению  Приметы про белок

А если очень надо?

Если вы хотите подстричься, не нужно себе отказывать в этом желании. Главное – не стричься за сутки к намеченной поездке. Таким образом, вы можете сделать прическу за два дня и быть при этом уверенным, что это не окажет негативного влияния. Это же касается и других манипуляций, связанных с волосами, например, покраски, мелирования и прочих.

В тех случаях, когда вы, не зная этого суеверия, подстригли волосы, а через несколько часов нужно отправляться в дорогу, не паникуйте. Постарайтесь задобрить высшие силы и воспользуйтесь советами магов. В этом случае они рекомендуют постучать по дереву. Считается, что после этого домовой даст свое благословение. Также можно посмотреть в зеркало перед тем, как выходить из дома. Знающие люди утверждают, что таким образом мы подпитываемся энергией из потустороннего мира без вреда для себя.

Оцените статью
Добавить комментарий