Приметы про переезд на новую квартиру

Приметы про переезд на новую квартируКакие ассоциации возникают с переездом в новую квартиру или дом? Правильно, почти все вспомнят о коте, которого нужно первым запустить в новое жилье, а после завозить вещи. Верить в приметы или нет – дело каждого. Примет, связанных с переездом в новое жилье, много.

Верить или не верить – выбирайте сами!

Думаете, что переезжать можно с утра до ночи? Ошибаетесь! Согласно давним приметам, заезжать в новый дом можно только с 9 и до 11 утра, причем после того, как вещи будут перенесены в помещение, нужно открыть окна и открыть воду во всех кранах (на несколько минут, разумеется). Через окна негативная энергетика уйдет, а вода очистит ауру жилья.

Итак, вернемся к коту. Именно представитель мужского рода этих животных должен был первым войти в квартиру. В старину для этой важной процедуры брали только черного кота, теперь же окрасу животного особого внимания не уделяют – какой есть у соседей, того и берут «напрокат». Если верить приметам, в месте, где лег кот, хорошо спится, поэтому здесь ставят кровать. А что, если ему понравилось спать на кухне или в ванной комнате? Не будете вы, в самом деле, строить печь с лежанкой! Впрочем, в старину кота запускали в дом для того, чтобы жилище стало гостеприимным.

Теперь о домовых. Если в старом доме у вас был порядок и уют – это заслуга доброго домового. Его непременно нужно взять с собой в новую квартиру. Если верить приметам, сделать это можно двумя способами: взять старый веник или же положить в коробку мягкие предметы (подушку, игрушки) и оставить ее на некоторое время открытой в комнате в старом жилье, а после перевезти ее в новую квартиру. Также в новый дом нельзя брать разбитую посуду.

Рекомендуем к прочтению  Можно ли работать на Вознесение Господне?

Если вы переезжаете не в новостройку, важно избавить жилище от негативной энергии, оставленной прежними хозяевами. Делается это просто: во всех комнатах разом делается генеральная уборка с мытьем полов, окон. И не забудьте повесить подкову над дверью, повернув рожками вниз. Этот талисман будет притягивать в дом благополучие и счастье, убережет от врагов и недобрых людей. А под пол или в порог двери не лишне положить несколько серебряных монет, чтобы привлечь богатство и достаток в дом. По углам вы вряд ли развесите пучки зверобоя, хотя в старину искренне верили, что это трава оберегает дом от злых духов. Кто-то вставляет в уголки дверного косяка иголки, кто-то прячет под порог входной двери нож – это останавливает недобрых людей, а гости с недобрыми мыслями чувствуют себя неуютно.

И обязательно переезд должен закончиться новосельем. Это самый распространенный ритуал. Впрочем, полезного в нем много – вы знакомитесь с соседями, быстрее и легче адаптируетесь на новом месте. Поэтому эта примета работает безупречно и становится обязательной для всех.

Традиций, обычаев и примет, связанных с переездом на новое место, много и охватить их все просто невозможно. Даже если вы не совсем верите в правдивость примет, не стоит полностью их отвергать – привнесите в столь хлопотное дело немного развлечения!

Оцените статью
Добавить комментарий