Приметы про стрижку волос

Приметы про стрижку волос

Наши предки относились к волосам с большим уважением и даже благоговением. Про волосы и их стрижку существует множество различных примет и суеверий. Возможно, в некоторых из утверждений имеется скрытый смысл, который может быть актуален и в современные дни.

Приметы, связанные с выбором мастера

Человек, который вас стрижет, способен повлиять на ваше биополе и энергетику. Вот почему выбирать мастера следует душой и сердцем. Если парикмахер неприятен вам, хотя никаких веских оснований для этого нет, не стоит идти стричь волосы к нему, лучше поискать более подходящего вам человека.

Желательно, чтобы мастер был одного с вами пола. Что касается возраста, то чем он старше, тем больше влияния на вашу жизнь он может оказать при стрижке. Если вы считаете себя самостоятельным человеком, полностью несущим ответственность за свою жизнь и события, которые в ней происходят, пусть парикмахер будет младше вас по возрасту.

Самая плохая примета – это стричь свои волосы самому. Это приводит к тому, что вы разрушаете свою энергетику и лишаетесь жизненной силы.

Приметы по дням недели

Существует поверье, что вы можете контролировать состояние своих волос в зависимости от дня недели, в который вы ходите на стрижку. Стрижка в понедельник подходит для тех, кто хочет избавиться от отрицательных эмоций. Стрижка во вторник поможет справиться с трудной жизненной ситуацией. Также считается, что, подстригшись во вторник, вы будете меньше лениться. В среду стригутся те, кто хочет перемен в своей жизни. Поход к парикмахеру в четверг придаст вам уверенности в себе и привлечет удачу. Если вы хотите кардинально изменить свою жизнь, стригитесь в пятницу.

Рекомендуем к прочтению  Примета "дятел стучит в стену дома"

Суббота – отличный день для стрижки, так как в этот день с волосами уходят и духовные «долги». Только попросите парикмахера собрать состриженные волосы в пакет, а после сожгите их. В воскресенье стричься не рекомендуется.

Приметы по положению Луны

Если смотреть на фазу Луны, то стрижка на возрастающей фазе ведет к быстрому росту волос. Если в день стрижки Луна идет на убыль, то волосы будут расти крайне медленно, зато они будут более густыми и крепкими и меньше выпадать.

Также для стрижки следует выбрать день, когда Луна будет находиться в том или другом знаке зодиака. Если Луна находится в Овне, стричься не стоит – это приводит к ослабеванию иммунитета. Быстрому росту волос способствует их стрижка, когда Луна находится в Весах или Близнецах.

Если вы хотите избавиться от секущихся кончиков и придать своим волосам силу и объем, то стричься нужно, когда Луна проходит знаки Козерога, Девы, Тельца. Более медленный рост волос будет, если стричь их, когда Луна находится в Раке, Рыбах. Однако эта неприятность компенсируется набором волосами жизненных сил, естественным сиянием и здоровьем.

Если вы хотите изменить свою жизнь, идите в парикмахерскую, когда Луна находится во Льве. Луна в Стрельце поможет вам с карьерой, а вот Луна в Водолее – самые плохие дни для любых действий с волосами.

Оцените статью
Добавить комментарий