Что подарить на 23 февраля школьникам?

Что подарить на 23 февраля школьникам?Февраль – это время, когда все родители, учителя и школьницы ломают голову над тем, что подарить ребятам на мужской праздник. Здесь нужно учитывать три аспекта – возраст школьников, ориентир на образование и активную, бунтарскую натуру любого ребенка.

Учеба и саморазвитие

Универсальный подарок – канцелярские принадлежности. Подойдут оригинальные наборы, именные ручки, карандаши с усами или очками, толстые блокноты в хороших переплетах. Есть очень оригинальные ручки в виде цветных шприцев и гусиных перьев. Подарите мальчикам личные дневники в виде зловещих и загадочных книг. В продаже есть блокноты с мордочками на обложке – они откроют все свои тайны только владельцу. Внутри могут быть тесты, гороскопы, места для записей.

23 февраля – повод обновить ученические аксессуары: подарите школьникам новые рюкзаки в виде мордочек животных или забавные брелоки к ним. Очень интересны развивающие игры и головоломки, например магнитные пазлы в виде карты Европы, конструкторы, металлические головоломки. Порадуйте детей новыми яркими книгами, познавательными энциклопедиями, сборниками фокусов и приколов. Пригодятся декоративные глобусы и интерактивные атласы мира с наклейками или карты Солнечной системы. Очень оригинальный презент – книга голограмм. Чтобы увидеть картинки, придется постараться. А что может быть лучше, чем научиться чему-то новому?

Отлично развивают мелкую моторику и пространственное мышление деревянные 3D-пазлы, из которых можно собрать механический таймер, шкатулку или двигатель на силе воздуха. Для хранения рефератов, конспектов и методической литературы пригодятся флешки необычной формы, в виде зверей или фруктов. Поощрительным сувениром станет декоративная медаль «За успехи в учебе» с яркой лентой.

Подарки для дома и отдыха

Комната мальчика – это его крепость и никому туда входа нет. Подарите на 23 февраля красивый ночник с проекцией, декоративную подушку с супергероем или лазерную указку. Научиться бережливости поможет яркая керамическая шкатулка в форме пиратского сундука или любимого мультипликационного героя.

Рекомендуем к прочтению  Мальчик, рожденный в год Петуха: характеристика

Подарите мальчику маленькую муравьиную ферму. Уход за живыми существами научит ребенка ответственности и уважению к природе, а наблюдение за маленькими насекомыми многому научит. Понравятся школьникам мягкие игрушки в виде покемонов или других персонажей. Их удивят игрушки с оптическими эффектами, например, калейдоскопы или перископы. Вдохновившись покупной игрушкой, ребята наверняка захотят сконструировать свою собственную игрушку по оригинальному проекту.

Игры и спорт

Обязательное условие воспитания мальчика – забота о физическом здоровье. 23 февраля – повод подарить футболку или шарф в цветах любимой спортивной команды, мяч, ракетки для тенниса.

Множество идей для подарков представляет индустрия настольных игр. Показать себя в деле позволит морской бой с полем и яркими фигурками, настольный пейнтбол, керлинг или футбол. Подарите мальчику хороший игрушечный лук для активных игр.

Развивающие наборы

Помогите ребенку почувствовать себя первооткрывателем и великим ученым с наборами для детских фокусов. При помощи таких наборов можно вырастить дома кристаллы, сварить детское мыло или начать извержение вулкана, но не настоящего, а небольшой модели, которую школьник изготавливает самостоятельно.

Подарок для ребенка, а особенно школьника, нужно выбирать тщательно – он должен нравиться, соответствовать вкусам и интересам мальчика, а также пробуждать стремление к знаниям, самосовершенствованию и познанию окружающего мира.

Оцените статью
Добавить комментарий