Как украсить класс на Новый 2017 год?

Как украсить класс на Новый 2017 год?Новый год – самый долгожданный праздник в году. Это предвкушение сказки, радости и веселья. А еще Новый год – это самый нарядный праздник. Елка, новогодние украшения и светящиеся огни – все это атрибуты новогодних праздников, которые создают особую теплую атмосферу. Преображается все вокруг: дома, улицы, магазины. Украшения и елки появляются даже в больницах и административных учреждениях. Так почему бы не украсить класс к Новому году, чтобы школьникам было приятно учиться в этой теплой атмосфере?

Естественно, на украшение классов средства школой не выделяются. Все это делается силами родителей и учителей, которые могут поступить следующим образом. Во-первых, собрать деньги и купить украшения в виде елки, красивых игрушек и огоньков. Во-вторых, проявить фантазию и изготовить украшения самостоятельно.

Украшения из подручных средств

В ход может пойти буквально все, что попадется вам под руку. Старые открытки и цветные картинки, вата, старая мишура и дождик, которые уже не подойдут для домашнего использования. Можно использовать многие вещи, которые вы планировали выкинуть. Например, старая тюль или газовая ткань. Из открыток и картинок можно вырезать новогодние фигурки и наклеить их на стены помещения. Еще один вариант – сделать их двусторонними, то есть обратную сторону картинки можно раскрасить или сделать на ней аппликацию. Тогда вырезанные фигурки можно подвесить за ниточки на разной высоте.

Из обычной белой бумаги можно сделать множество снежинок. Несмотря на то, что это очень просто, эффект получается потрясающий. Только снежинок нужно действительно много. Закрепите их на окнах, подвесьте их на гардинах и в районе занавесок, прикрепите их к потолку. Для наклеивания на окна используйте обычный мыльный раствор. В теплой воде растворите немного жидкого или обычного мыла, смочите бумажную снежинку в этом растворе и влажной прикрепите на стекло. Кстати, кроме снежинок можно вырезать и другие фигурки: Деда мороза, Снегурочку, новогоднюю елочку, санки.

Рекомендуем к прочтению  Как отучить ребенка грызть ногти в 3 года?

Окна можно разрисовать и акриловыми красками. Нарисуйте обычные снежинки или новогодние композиции. Уместно будут смотреться краски с блестками. Другая техника – рисование с помощью клея ПВА. Кисточкой, смоченной в клее, на стекло наносится рисунок, который тут же, еще до высыхания клея, посыпается блестками. И краска, и клей после праздников легко смываются. Подвесить снежинки можно при помощи ниток и английских булавок. Одно сторону нитки привяжите к снежинке, а другую закрепите на булавке. Булавку можно крепить к занавескам и потолку. На стене можно сделать целый каскад из огромного количества снежинок – смотрится такая конструкция очень эффектно, несмотря на простое исполнение задумки.

Полупрозрачную легкую ткань любого цвета можно сложить волнами и обвязать мишурой. Получаются очень красивые фигуры, которые можно поместить в районе подоконников, под потолком, закрыть ими плинтуса и косяки. Елку в классе ставить не всегда целесообразно, но практически в каждом кабинете имеются живые цветы. Пусть они и станут подобием елки – украсьте их снежинками, дождиком и мишурой.

Привлечение детей к украшению класса

Обязательно привлекайте учеников к украшению своего собственного класса. Особенно охотно идут на это ученики начальной школы. Поделки на новогоднюю тематику можно сделать вместе с учителем на уроках технологии и выставить их на подоконник в виде небольшой выставки. Пусть дети дома или же на уроке технологии вырежут снежинки для украшения кабинета. Еще один несложный способ украсить класс, с которым справятся даже младшие школьники – это изготовление новогодних шариков из бумаги. Пусть дети склеят их по особой технике и украсят ими класс. Даже малыши могут справиться с тем, чтобы сделать гирлянду из цветной бумаги. Скреплять звенья необязательно клеем, намного проще и надежнее использовать степлер. Да и процесс пойдет быстрее.

Рекомендуем к прочтению  Ребенок 1,5 года постоянно капризничает

Отличная идея – подготовка большого новогоднего плаката. На нем можно разместить фотографии детей, подрисовав им новогодние костюмы. Также напишите пожелания для учителей, родителей, учеников. Разместите новогодние стихи и картинки, чтобы поддержать тематику.

Оцените статью
Добавить комментарий