Коктейль «Клубничная Маргарита»

Коктейль "Клубничная Маргарита"Романтический и светский коктейль «Клубничная Маргарита» уже давно завоевал сердца многих людей. Он является одним из разновидностей классической «Маргариты». Единственное отличие, что в сезон клубники эту ягоду добавляют в его состав, придавая этим самым напитку непревзойденные сладкие нотки. А вот сочетание аромата заморской текилы, свежесть лайма и сладкий вкус клубники не оставят равнодушным никого.

Обратите внимание на то, что данный коктейль от классической «Маргариты» отличается не только наличием красной ягоды, он готовится совсем по-другому. Поэтому, если вы хотите приготовить такую вкуснятину в домашних условиях, обязательно соблюдайте пошаговую инструкцию. Только так вы сможете сделать напиток, который по своему вкусу не будет отличаться от того, который подают в дорогих ресторанах.

Итак, для данной цели вам понадобится такая техника, как блендер, пресс для цитруса, джиггер и, конечно же, сама Маргарита.

Ингредиенты:

  • апельсиновый ликер – тридцать миллилитров;
  • клубника (свежая) – сто пять граммов;
  • лед (должен быть дробленный) – сто шестьдесят граммов;
  • лайм – сорок граммов;
  • серебряная текила – пятьдесят миллиграммов;
  • сахар – два грамма.

Пошаговая инструкция:

  1. Для начала на бокале необходимо сделать так называемую сахарную окаемку.
  2. Клубнику промойте в воде, положите в блендер около шести ягод и измельчите ее. Затем в чистую емкость налейте апельсиновый ликер и серебряную текилу. Перемешайте ингредиенты. Из лайма выжмите максимальное количество сока.
  3. В блендер добавьте лед, измельчите его с помощью данной техники. Содержимое перелейте в заранее охлажденный бокал, предназначенный для коктейля. Украсьте напиток ягодами клубники.

Как видите, приготовить этот дорогой коктейль можно и в домашних условиях, без больших затрат денег и времени. Справиться с такой задачей сможет каждый. Поэтому если вы действительно хотите удивить своих родных и близких, не нужно бояться, что у вас не получится – действуйте. Не следует также забывать и о том, что существуют и другие разновидности классической «Маргариты». Наибольшей популярностью в наше время пользуются такие напитки, как «Гранатовая Маргарита», «Летняя королева», «Фьюжн краш», «Маргарита без сахара» и «Ягодный дайкири смузи». Вышеперечисленные напитки также можно приготовить в домашних условиях.

Рекомендуем к прочтению  Заготовки из маслят на зиму

Приятного аппетита!

Оцените статью
Добавить комментарий