Малосольные огурцы в пакете за 15 минут

Малосольные огурцы в пакете за 15 минутКогда уже соленых, маринованных огурцов «с зимы» совсем не осталось, а так хочется чего-нибудь кисленького, попробуйте сделать малосольные огурцы в обычном пакете, которые порадуют вас своим безупречным вкусом уже через 15 минут!

Скорость и простота самой технологии приготовления таких малосольных огурцов придутся по душе многим хозяйкам. Вкус огурцов просто изумительный, аромат насыщенный. Готовить такое блюдо можно хоть ежедневно, каждый раз после употребления очередной порции!

Для маринования таким способом лучше отбирать не слишком крупные, абсолютно свежие огурцы, прямо сейчас сорванные с грядки. Овощи промывают, срезают места соцветий и плодоножек, если огурцы все-таки крупные, то разрезают их на несколько половинок. Подготовленных огурцов должно быть ровно килограмм.

Берут обычный целлофановый пакетик (прозрачный) и наполняют его огурцами. Кладут огурчики плотно друг к другу. Прямо в огурцы насыпают следующий набор дополнительных ингредиентов: по столовой ложке соли, растительного масла, уксуса (9%-ного); вполовину меньше сахара; кладут резаный укроп и немного петрушки. Добавляют 5 мелких зубчиков чеснока, его желательно измельчить.

Пакет с огурцами и специями нужно максимально опустошить от скопившейся в нем воздушной массы. Плотно завязать и потихоньку, чтобы не разорвать руками, перемять, может быть даже несколько раз слегка встряхнуть.

Завязанный пакет с огурцами кладут на низ холодильника и оставляют его там. В идеале такие огурцы станут невообразимо вкусными только спустя пару часов, однако уже через 15 минут они достаточно промаринуются и их можно будет вполне подать к столу.

Не нужно, наверное, готовить о том, что подавать к таким огурцам? Хотя правильнее сказать, к чему, каким блюдам их подавать? Идеальным вариантом будет картофель, приготовленный в любом виде! На крайний случай такие огурцы дополнительно нарезают и уже подают как самостоятельную легкую, холодную закуску к горячительным напиткам.

Рекомендуем к прочтению  Желе из вишни с желатином

Обратите внимание также на то, что если часть таких маринованных огурцов в пакете за 15 минут будет просто напросто не съедена, то они довольно-таки долго сохранятся в том же пакете вместе с остальной смесью в холодильнике, причем срок хранения лишь улучшит вкус блюда и придаст ему более насыщенный вкусовой и ароматный оттенок, при этом сделав вашу трапезу по-настоящему неотразимой!

Оцените статью
Добавить комментарий