Макияж с белым карандашом для глаз

Макияж с белым карандашом для глазНесмотря на то, что основная масса визажистов зачастую использует при создании определенных образов белые карандаши для глаз, обычные женщины совершенно не понимают, как вообще можно применять подобные карандаши, и какого эффекта добиться?! Оказывается, что именно правильное нанесение белого карандаша позволяет не просто подчеркнуть и подкорректировать визуально глаза, но и придать всему образу некую нить романтики, свежести и, конечно же, нежности.

Виды белого карандаша для глаз

В зависимости от того, с какой целью используется белый цвет можно выделить следующие виды белых карандашей:

  1. Кайал – карандаш, который позволяет выделить контуры век.
  2. Хайлайтер наносится в нужной области лица для того, чтобы сделать его внешний вид светлее, нежнее и соответственно эффектнее. Наносится в области скул, бровей.
  3. Карандаш-тени, название говорит само за себя. Используют такие белые карандаши не только как основу для основной части макияжа, но и как самостоятельные тени.
  4. Классический – наиболее распространенный среди «обычного населения» белый карандаш, более доступный по ценовой категории, позволяющий сформировать и сделать более выразительной на фоне основного макияжа форму глаз и выделить их контур.

Что позволяет сделать макияж с белым карандашом?

Использование белого карандаша, независимо плотного по своей структуре или мягкого, позволяет существенно видоизменить лицо! Звучит, конечно, громко, но это действительно так. Подобная коррекция позволяет не просто выделить и подчеркнуть красоту глаз и в нужный момент сконцентрировать на них внимание, в первую очередь правильно нанесенный белый оттенок делает лицо более правильным и приятным.

Казалось бы, благодаря такой светлой коррекции черты глаз и всего лица становятся более идеальными, и изъяны определенно становятся завуалированными. Некоторые белые карандаши обладают светоотражающим эффектом, что дает определенные плюсы. При этом именно белый карандаш подчеркивает глубину естественного цвета глаз, делая женщину более привлекательной и бесподобно красивой!

Рекомендуем к прочтению  Черная глина для лица

Как правильно использовать белые карандаши для глаз?

Для кого-то это покажется невероятным, но именно белый карандаш идет определенно всем женщинам, и подходит он для любого цвета глаз, главное – правильно нанести линии и использовать нужную структуру изделия. Важно, чтобы изделие было не просто хорошо заточено, а идеально, только так можно добиться нанесения точных и максимально ровных линий на нужные участки глаз. Кроме того, каждое движение должно выполняться твердой рукой, так вам удастся избежать «пробелов» и не возникнет желание провести по одному месту несколько раз.

Линия, оставленная белым карандашом для глаз, должна проходить максимально точно и при этом не просто сливаться, а буквально совместиться с местами, в которых растут реснички. Правильнее будет отметить и то, что если вы никогда не видели, как наносить белый карандаш, как корректировать либо подчеркивать какую-то изюминку своих глаз с помощью этого волшебного предмета, то вам будет сложно самостоятельно научиться использовать этот предмет своей косметички!

Хорошо бы посетить опытного мастера, который не просто согласится раскрыть вам несколько секретов нанесения белого оттенка на глаза, но конкретно даст несколько определенных рекомендаций, которые позволят в дальнейшем использовать белый карандаш самостоятельно и делать свой образ неповторимо красивым! Однако в любом случае вы можете попробовать сами, и уже несколько применений позволят определиться с выбором макияжа, в котором вы будете использовать белый карандаш!

Оцените статью
Добавить комментарий