Зона богатства по фен-шуй в квартире

Зона богатства по фен-шуй в квартиреКаждый стремится создать условия для привлечения финансового благополучия. Согласно законам фен-шуй, в каждой квартире существуют зоны богатства, которые необходимо активизировать. Те, кто сумел стать богатым и успешным, стараются сохранить и приумножить благополучие, и фен-шуй помогает создавать для этого условия.

Где в квартире найти зону богатства?

Мастера по фен-шую знают, что зону богатства в квартире следует искать на юго-востоке. Обратите внимание на это место, что там находится? Нет ли там ненужных, бесполезных вещей? В зоне богатства не должно быть ничего старого, здесь не хранят хлам. Это место должно хорошо освещаться, проветриваться, всегда быть чистым.

Чтобы активировать зону богатства, нужно знать индивидуальность квартиры или дома. Мастер по фен-шую делает определенные расчеты и подскажет, как улучшить жилищное пространство. Существуют факторы, которые позволяют правильно настроить эту зону в квартире:

  1. В секторе правит стихия Воды, поэтому мастера рекомендуют «добавить» воды. Речь не о жидкости, а «водных» цветах, то есть об оттенках голубого и синего. Можно поставить в это место «водный» талисман: комнатный фонтан, мини водопад, аквариум.
  2. Отдельное место в зоне богатства занимает Дерево, для которого важна Вода. Для декорирования зоны богатства выбирают соответствующие цвета: зеленый, бежевый, коричневый. Лучше всего использовать зеленый, поскольку это еще и цвет денег.

По фен-шую в зоне богатства нужно поставить плетеную или деревянную мебель, соломенное панно или фигурки из дерева. Из растений в этом месте ставят «денежное дерево» (толстянку) или другие растения, за исключением кактусов. Обязательно ставят в зону богатства главные талисманы денег: жабу, Хотей. Если планируется разместить картины, выбирать нужно пейзаж или изображение воды. Кстати, для зоны богатства подходят лиловые и фиолетовые цвета, поскольку они символизируют благосостояние. Если такой цвет вам не по душе, вместо занавесок или обоев можно поставить статуэтку с аметистом.

Рекомендуем к прочтению  Как отметить День святого Валентина?

Зона богатства в разных комнатах

Зона богатства по фен-шую может оказаться в любом помещении жилого пространства, в зависимости от ориентирования дома и планировки комнат в квартире.

  1. Ванная комната и туалет. Пожалуй, это самое неудачное расположение зоны богатства, поскольку смывающаяся вода «забирает» финансовое благополучие.
  2. Спальная комната. При активации данного сектора придется применить определенные правила фен-шуя. Это зона отдыха, поэтому обои для стен нужно выбирать светло-зеленые или же бежевые. Можно продумать декор кровати, на стене повесить картину в деревянном багете. Однако специалисты по фен-шую не советуют ставить в спальне статуэтки и талисманы богатства, поскольку их Яньская сила будет вступать с Иньской в конфликт. В результате вы будете спать плохо, самочувствие ухудшится, и часто будут возникать конфликты.
  3. Кухня. В случае, когда в зоне богатства оказалась кухня, нужно сделать так, чтобы она излучала изобилие. Здесь уместными будут картины с изображением овощей и фруктов, особенно персиками и апельсинами. Что касается холодильника (у него пассивная энергия), нужно следить за его чистотой. В нем хранят только свежие фрукты, полного опустошения полок не должно быть. Чтобы улучшить финансовое состояние мастера по фен-шую советуют на полку холодильника положить 3 монетки, перевязанные желтой либо красной ниткой.

Такие нехитрые советы помогут вам улучшить энергетику дома, усилить действие зоны богатства. В фен-шуе основной акцент делается на создании гармонии.

Оцените статью
Добавить комментарий