Новогоднее мыло своими руками 2017

Новогоднее мыло своими руками 2017Подарки, сделанные своими руками, давно вошли в моду. Каждый человек вкладывает душу в свои произведения, будь то банальное приготовление пищи или же изготовление сувенира для подарка. Мыло ручной работы – это популярный сегодня сувенир, который легко можно изготовить самостоятельно. Все необходимые для этого ингредиенты продаются в специализированных магазинах. Это будет приятный новогодний презент или дополнение к основному подарку. Мыло понравится не только детям, но и взрослым.

Что нужно для мыла своими руками?

Первое, что придется приобрести – это мыльная основа. Она бывает белой и прозрачной, лучше брать и ту, и другую, чтобы можно было изготавливать разные интересные варианты. Основа состоит из гипоаллергенных компонентов, которые не раздражают кожу. Мыльная основа разных производителей отличается по составу и свойствам. Если вы только начинаете творить, отдайте предпочтение английским производителям.

Основа не имеет запаха и цвета, поэтому красители и отдушки придется приобретать отдельно. В качестве ароматизаторов можно использовать косметические отдушки или эфирные масла. Последние имеют полностью натуральное происхождение, но могут вызывать аллергические реакции. Кроме того, ассортимент эфирных масел достаточно скуден, тогда как парфюмерные отдушки выпускаются в самых разнообразных вариантах. Если вы изготавливаете мыло для детей, используйте пищевые красители. Но в этом случае мыло может быть только одного цвета. Пигменты на сухой основе позволяют комбинировать цвета в одном кусочке мыла.

Особенности новогоднего мыла

С детства с новогодними праздниками у нас сложились четкие ассоциации – это елка, мандарины, Дед Мороз и Снегурочка, снег и мороз на улице. Исходя из этого, и следует выбирать формы для новогоднего мыла. Универсальные формы, которые подойдут для любого Нового года – это снежинки, елочки, елочные шары, Дед мороз, Снегурочка, мандарины, шампанское и другие подобные символы.

Рекомендуем к прочтению  Как вымачивать мясо дикого кабана?

Для подарков в канун 2017 Нового года стандартные формы можно сочетать с другими. Например, очень эффектно смотрится форма в виде цифр 2017. Но стоит учитывать, что пригодится она вам только один раз – именно накануне 2017 года. Также всем известно, что наступающий год – это год Петуха. Поэтому актуальны будут все изображения петухов и цыплят. В дальнейшем им можно найти применение, ведь изображения животных и игрушек очень нравятся деткам.

Как сделать мыло своими руками?

Изготовление мыла – это очень простой процесс. На первый раз лучше взять самую простую форму и сделать мыло одного цвета. Мыльную основу нарежьте кубиками со стороной примерно 1 см, поместите их в пластиковый стакан или другую пластиковую емкость и поставьте в микроволновку. Следует выбрать режим со средней или минимальной мощностью. Каждые 15-20 секунд открывайте дверку и проверяйте состояние основы, помешивая ее деревянной палочкой. Она должна полностью раствориться, но ни в коем случае нельзя доводить ее до кипения. Если вы купили качественную основу, то в ее составе уже содержится косметическое масло. В противном случае нужно добавить несколько капель персикового, оливкового, миндального или любого другого косметического масла.

Далее добавьте отдушку – эфирное масло или синтетический ароматизатор. Достаточно несколько капель, запах будет интенсивным. Добавьте в мыльную основу краситель и тщательно перемешайте полученную массу. Если цвет вас не устраивает по интенсивности, добавьте еще красителя. Делать все нужно очень быстро, так что компоненты приготовьте заранее.

Горячую жидкую основу залейте в форму и оставьте до застывания. Через 2-3 часа можно будет вытащить из формы готовое новогоднее мыло – подарок для ваших близких.

Оцените статью
Добавить комментарий