Перенос майских праздников в 2017 году

Перенос майских праздников в 2017 годуС наступлением майских деньков люди с волнением ожидают потепления, но больше всего ждут долгожданных выходных, которые правительств ежегодно предоставляет гражданам страны! Несмотря на то, что отдыхать на первое, девятое мая уже стало большой ежегодной традицией, россияне все так же с любопытством желают узнать пораньше, а будут ли еще праздники в этом 2017 году? Не отменили ли их?! Не перенесли ли на другой день?! Простому трудяге, конечно, хочется отдохнуть, чтобы все было законно и можно было, не переживая ни о чем, заняться своими делами, провести время с родными, может быть даже успеть съездить в гости.

О том, перенести майские праздники или нет, правительство решает задолго до майского периода. Издает специальное постановление и в дальнейшем указом закрепляет, узаконивает свое решение. В этом году такое решение прописано в постановлении правительства РФ «Перенос праздников в 2017 году». Итак, давайте и мы наконец-то узнаем, когда в этом году будут отдыхать в мае месяце обыкновенные трудяги, и не только…

Получается, что официальными выходными днями в мае будут лишь 1 и 9 числа. Это, в принципе, как обычно. В зависимости от того, на какой день недели оговоренные даты выпадают, решением правительства может последовать их перенос. Речь идет о тех моментах, когда выходной, например воскресение или суббота для тех, кто работает по пятидневке, выпадает на 1 мая. Получается, что если празднование не перенести, то отдыхать будет некогда, воскресение итак выходной… В нашем случае, вернее, в 2017 году «Праздник труда и весны» выпадает на понедельник, «День Победы» выходит будет во вторник, получается, что ничего никуда переносить нет смысла. Каждый официальный выходной выпадает на будний день, как и должно быть!

Рекомендуем к прочтению  Как солить виноградные листья?

Тем не менее, что-то хорошее все равно в мае нас ожидает, а именно дополнительный праздничный день, перенесенный с субботы 7 января на 2 мая! Вот вам и рождественский подарок! Этот перенос относится ко всем, кто работает по пяти- и шестидневной неделе. 8 мая также будет выходным за счет того, что на этот день было решено перенести 8 января.

Получается, что с легкой руки нашего правительства или от их «правильного решения» вся страна, ну, по крайней мере, основная масса ее жителей сможет хорошо и достойно на майские праздники отдохнуть! Четыре выходных дня – это все-таки что-то! Ну, а тем, кто выбрал такую работу, которая обязывает и в выходные трудиться (врачи, полиция, летчики) пусть не сетуют на судьбу. Возможно их отблагодарят хорошей денежной компенсацией!

Оцените статью
Добавить комментарий