Снег на елку своими руками

Снег на елку своими рукамиВ преддверии новогодней суеты в каждой семье, где есть маленькие дети, да и не только, но и там, где хозяева обладают богатой фантазией, всегда что-то пытаются сделать своими рукам для украшения елки и жилища! Сегодня научились делать все, что угодно, благо на это есть все что надо! Так вот, в домашних условиях вполне можно «производить» в нужных объемах снег на елку! Что за дикость, подумаете вы… Ничего подобного, снег получается вполне натуральным, смотрится красиво и необычно!

Снег на елку своими руками

Наиболее удачные варианты:

  1. Снег из пищевой соды. Искусственный снег получается из пищевой соды с добавлением обычной пены, которую мужчины используют для бритья. Так, взяв пачку соды и один баллончик пены, ингредиенты потихоньку смешивают небольшими порциями в единое целое. С помощью миксера ингредиенты взбивают в единую легкую массу, и как только она станет мягкой, и ее приятно будет трогать, снег готов. Кстати говоря, его можно не просто раскладывать на елочных ветвях, но и лепить из него снежки! Пахнуть такое вещество будет приятно, формы будет держать что надо, если постараться, то вполне можно слепить снеговик! Важно и то, что снежное изделие будет насколько это возможно, безопасно с точки зрения экологии.
  2. Снег из воды. Если предыдущий вариант позволял использовать полученный материал в комнатных условиях, то из воды готовят искусственный снег, который будет держать свои формы только на улице, зимой. Так, если температура воздуха дошла до планки минус 25°С и ниже, принимайтесь за работу! Нагрейте кипяток и распылите его на морозе. Снежные крупинки медленно осыпаются вниз, их легко увидеть.
  3. Снег из соли. Когда для поделок нужно «налепить» снежные веточки, то поступают просто. Взяв пачку соли и чуть меньше двух литров воды, все соединить, и довести до кипения, постоянно придется помешивать, чтобы вещество в воде полностью растворилось. Веточки медленно опускают в остывшую воду и, подождав минут пять, вынимая оставляют высохнуть. Как только веточки просохнут, на них появится искусственный снег, вроде изморози. Такой снежок, если что, можно и покрасить, добавляя пищевой краситель в солевой раствор, получая голубые, зеленые оттенки.
  4. Снег из памперсов. Взяв детские памперсы, их разрезав, вытряхивают содержимое (полиакрилат) и потихоньку добавляют холодную воду. Как только вещество начнет разбухать, искусственный снежок готов. Теперь надеваем резиновые перчатки и формируем из массы снежные хлопья нужного размера.
  5. Из талька. Кусочек белого мыла для рук или парафиновую свечку натирают на мелкой терке. Соединяют с тальком или какой-то детской присыпкой. Смешав, получают нужное вещество.
  6. Пенопластовый снежок. Обычный пенопласт, который легко отыщется в коробке с бытовой техникой, измельчают на мелкие шарики. Веточки обмазывают каким-то клеем, а на него набрасывают пенопласт, который, прилипая, станет похож на снежную насыпь.
  7. Из яичной скорлупы. Берут кусочки яичной скорлупы, снятой с вареных яиц, и ломают их руками на мелкие частички, но не в порошок. Полученное перемешивают с блеском, добавляют немного канцелярского клея и приклеивают куда надо. Если «угадать» с количеством клея, то масса получится лепкой, как пластилин.
Рекомендуем к прочтению  Как засолить корюшку?
Оцените статью
Добавить комментарий