Благоприятные дни для посадки моркови в апреле 2016 года

Благоприятные дни для посадки моркови в апреле 2016 годаЕжегодно основная часть огородников выращивает на своих приусадебных участках морковь. Данный корнеплод не просто полезен, он безумно вкусен и без него уже нельзя полноценно «проводить» зимние вечера! В общем, без моркови никуда! Поэтому дачники стараются вырастить как можно лучший урожай, который будет долго и хорошо храниться и порадует в различных заготовках – салатах и соленьях!

Учитывая то, что огородникам придется в этом году трудиться в тяжелых условиях високосного года и 2016 год принесет немало сюрпризов, касающихся урожая моркови, желательно подготовиться к некоторым неприятностям заранее и попросту их не допустить! Получается, что при выращивании моркови внимательным и осторожным нужно быть уже при посеве семян. Желательно подбирать для этого занятия самые благополучные дни и не только в плане погодных условии, но и сточки зрения астрологов.

Советы астрологов о посеве семян моркови в апреле 2016

Начиная с марта, отдельные регионы нашей страны высеивают первые морковные семена. В 2016 году это время выпадает на 24, 26, 29 и 30 числа, которые считаются наиболее благоприятными для посева именно этой культуры, причем сорта моркови могут быть любыми. Для тех, кто в марте этим не занимался, эстафету по высевке семян принимает апрель и в этом месяце благоприятных дней, по уверениям астрологов, будет значительно больше. В первых числах месяца это 2, 3, 4, 7, 8, 9 и 10 числа, а вот ближе к концу апреля – это 22 и 30.

Не успев посеять морковь в апреле, займитесь этим в мае. Предпочтение отдают 4, 9, 10, 11 и 22 числам. В другие даты посев семян моркови желательно не производить. Высевку семян моркови можно выполнять в любое удобное вам время дня. При желании можно отыскать сведения о том, какой световой час для этого лучше всего подходит.

Рекомендуем к прочтению  Как вырастить голубику на даче?

Когда сеять морковь: советы бывалых огородников

Тот, кто уже столкнулся с самостоятельным выращиванием моркови, может заявить, мол, в прошлом году я уже следовал советам астрологов и сеял семена моркови именно в благоприятные дни для посадки этой культуры, однако урожай желал лучшего! Такое тоже может быть.

Дело в том, что астрологи, составляя лунные календари огородников, ориентируются по нахождению спутника нашей планеты Луны в тот или иной период, тем временем никто не учитывает особенности климата, то есть погодные условия на то или иное время! И это прямая задача самого огородника в указанные благоприятные дни выбрать наиболее подходящие именно для себя и своей местности!

Так вот если сегодня на дворе 9 апреля, дата весьма располагает к посеву морковных семян, однако на улице идет дождь, сыро и очень холодно, то понятно, что такой посев не даст хороших результатов. Поэтому сейте морковные семена в исключительно теплую, безветренную погоду, уделяя этому занятию должное внимание. Учитывайте все рекомендации, связанные с этим процессом, ну и, конечно, не забывайте о благоприятных днях для этого процесса. Только если вам удастся совместить все эти мелочи, вы сможете вырастить на своем участке по-настоящему богатый урожай моркови и на долгое время останетесь довольны результатом своего труда!

Оцените статью
Добавить комментарий