Какие цветы посадить на даче, чтобы цвели все лето?

Какие цветы посадить на даче, чтобы цвели все лето?Стараясь приукрасить дачный участок яркими красками благоухающих растений, дачники специально подбирают такие цветы, которые радуют своими соцветиями на протяжении всего лета, либо плавно сменяют друг друга! На самом деле, если «покопаться в копилке семян», то можно отыскать множество цветов, которые способны цвести на протяжении всего летнего периода, да к тому же произрастать практически в любой местности нашей страны!

Однолетники

Среди однолетников можно выделить наименее капризные бархатцы, которые порадуют вас своим жгучим бордово-оранжевым окрасом цветов. Изящно смотрится в клумбах «вечно цветущая» до самых заморозков петуния. К тому же растение можно аккуратно отщипнуть и на зиму посадить его в комнатных условиях.

Очень привередлив со всходами портулак, однако если вы сумеете вырастить это растение, оно, словно благоухающий коврик, раскинется на ваших клумбах! Радовать своим долгим цветением будет и календула, недалеко от которой можно посадить бальзамин. Для тех, кто совсем не хочет суетиться с выращиванием «сказочной красоты», можно посадить обычный василек или же анютины глазки, незабудки!

Многолетники

Среди растений, которые могут произрастать на одном месте долгие годы, или же их на зиму выкапывают, а после вновь высаживают на участке, можно разводить люпины, флоксы, придавая им каждый год новые оттенки и добавляя в почву различные ингредиенты, которые способствуют смене расцветок цветов. Подойдут пионы, примула, гвоздика, астры, ирисы, мак, тюльпаны, бегония и даже ландыши. Особенно ярко и приветливо выглядят соцветия купальницы или марьи-коревны, одаряя вас теплом уже с ранней весны! Подобные растения, конечно, не могут цвести на протяжении всего лета, однако каждый из них постепенно сменит своего предшественника, наполняя приусадебный дачный участок новым благоуханием и свежим разнообразием красок.

Рекомендуем к прочтению  Соланум: уход в домашних условиях

Часть участка можно украсить фуксией или кореопсисами. Еще можно посадить и обычную хризантему, которая примет «эстафету» ближе к осени и будет украшать сад, созданный своими руками до самого снега!

В каждом саду должна произрастать королева цветов – роза и их король – гладиолус. Без таких красавиц и сад не будет грациозным и бесподобно красивым. Украсят осенний пейзаж и георгины, и мальва, и канны и даже сентябринка, цветущая с середины лета до заморозков!

Чтобы среди ярких окрасов цветов было много свежей, сочной зелени, засадите пустоты газонной травой, что существенно преобразит вид всего участка! Не забудьте посадить и обычный вьюн, который оплетет ваши заборы своими идеальными формами и яркими соцветиями!

Подбирая растения именно для своего дачного участка, узнайте о каждом виде как можно больше и, прежде всего, как они формируют свой куст, какого цвета соцветия бутонов и в какое конкретно время начинают цвести. Учитывая это, равномерно распределяйте их по участку, высаживая так, чтобы сад всегда был наполнен яркими оттенками и благоуханием божественных растений! Украсьте свой сад на радость себе и соседям!

Оцените статью
Добавить комментарий