Когда сажать чеснок по лунному календарю в октябре 2016 года?

Когда сажать чеснок по лунному календарю в октябре 2016 года?Многие садоводы предпочитают выполнять работы в огороде, ориентируясь на лунный календарь и это неспроста, ведь от фазы Луны зависят многие процессы, которые влияют на биоритмы нашего мира, в том числе и растительного. Веками складывались представления о том, когда лучше сажать те или иные растения. Теперь же остается только пользоваться мудростью наших предков.

Корнеплоды и Луна

Чеснок относится к культурам, которые вызревают под землей. Другими словами, это один из корнеплодов. Давно замечено, что эти растения дают самый богатый урожай и растут лучше, если их посадить на убывающую Луну. Убывающая Луна – это период времени, который проходит от полнолуния до Новолуния.

Луна также может находиться в определенные моменты времени в разных созвездиях. Корнеплодам покровительствуют такие знаки зодиака, как Козерог, Телец и Дева. Эти зодиакальные созвездия относятся к стихии Земли, чем и обусловлено их положительное влияние на корнеплоды, в том числе и чеснок.

Когда сажать чеснок в 2016 году?

Чеснок сажают «под зиму», осенью. Кроме дней, благоприятных по Лунному календарю, обратите внимание еще и на погодные условия. По прогнозам погоды до появления на почве постоянных заморозков должно оставаться не менее трех недель. Этого времени вполне достаточно, чтобы чеснок укоренился. В то же время за этот период зубчики не успеют прорасти, чего и не требуется перед зимой.

В сентябре 2016 года благоприятными для посадки будут 12, 19, 20, 21 и 24 числа. В октябре – 17-18 и 26-27 числа. Ноябрь подходит только для теплых южных регионов, сажать чеснок лучше всего 1, 3, 5, 13, 18, 25 ноября.

Рекомендуем к прочтению  Когда высаживать рассаду перца в открытый грунт?

Почему чеснок не рекомендуется сажать в другие дни?

Осенью 2016 года неблагоприятными днями для работ на огороде, в том числе и для посадки чеснока будут 1, 16 сентября, 16 октября, 16, 29 ноября. Астрологи не советуют сажать чеснок в эти дни, так как, несмотря на все ваши усилия и даже при условии правильного ухода, вы не сможете получить хороший урожай. Чеснок будет мелким, или гнилым, или испорченным вредителями.

Почему же так происходит? Дело в том, что это особые дни, когда вмешиваться в жизнь растительного мира нельзя. Это связано с особыми астрологическими процессами, которые регулярно происходят в мире. Таких дней очень мало, так что лучше перестраховаться и не сажать чеснок именно в эти дни.

Что еще сделать для повышения урожайности чеснока?

Не стоит надеяться только на благоприятное время посадки. Однако почву следует заправить определенной дозой органических удобрений и минеральных добавок. Это поможет получить крупный и здоровый чеснок.

В начале сезона чеснок следует поливать небольшими порциями и очень часто. Также первые восемь недель очень важно постоянно рыхлить грядку и удалять сорняки.

По отзывам опытных огородников, соблюдение правил Лунного календаря позволяет получить богатый урожай всех культур, включая чеснок. Заранее распланируйте свой садовый календарь с учетом рекомендаций астрологов и следуйте ему.

Оцените статью
Добавить комментарий