Можно ли дарить орхидеи в горшке на день рождения?

Можно ли дарить орхидеи в горшке на день рождения?Не секрет, что когда нужно выбрать подарок для женщины, в голове у многих сразу же представляется огромный букет цветов и что-то еще! Даря живые цветы, невольно задумываешься о том, что они все равно когда-нибудь завянут. Именно поэтому многие стараются подарить своим дамам, подругам, матерям не просто живые цветы, а цветы в горшке.

Популярным в этом плане подарком стали орхидеи в горшках. Подарив такую красоту на день рождения, можно быть уверенным, что девушке или взрослой даме это точно понравится. Растение скоро не завянет (при условии правильного ухода), и будет еще долгое время радовать свою хозяйку, а значит, вызывать добрые воспоминания о вас и о недавнем празднике.

Можно ли дарить орхидеи в горшке на день рождения?

Суеверные наверняка задумаются о том, можно ли дарить на день рождение орхидеи. К чему такой подарок.

Оказывается, что дарить такие цветы на день рождения разрешено. Кроме того, их можно дарить женщинам, мужчинам, коллегам, родным, друзьям. Считается, что выбрать подобный подарок может только рациональный, сдержанный человек. Да, и потратиться на такую дорогую красоту, честно говоря, готов не каждый!

Что означает подарок

Орхидея, преподнесенная в дар на день рождение, согласно китайским обычаям, означает элегантность и гармонию, прежде всего, духовную. Обладателю такой красоты будут покровительствовать высшие силы. Орхидея – это, прежде всего, символ плодородия, достатка, благополучия, изобилия. Растение китайцы причисляют к магическому символу способному притягивать к своему обладателю лишь хорошее и отчасти «нужное» ему. Кроме того, находясь в жилище, в горшочке, орхидея точно не позволит поселиться рядом с ней злым духам, поэтому сглазы, порчи и все негативное ее хозяину не страшны!

Рекомендуем к прочтению  Страстная неделя в 2017 году

Даря орхидеи, китайский народ верит, что цветы помогут наладить отношения, возродить дружеские или любовные чувства, обаять мужчину, подчеркнуть женскую привлекательность. Вьетнамский народ, относится к орхидеям как символу страсти, невинной юности, нежности. Для католиков растение считается совершенным, ведь его «подарил людям Бог». Индейцы Южной Америки вовсе считают, что имея такой символ-талисман, можно встретить свою вторую половинку.

Решая, что подарить на день рождения, зная при этом, что именинник обожает цветы, выращивает их, смело преподносите в дар орхидеи в горшке. Цветы не несут в себе ничего плохого. Наоборот, согласно легендам, притянут к своему обладателю любовь, деньги, отведут стороной весь негатив!

Оцените статью
Добавить комментарий