Можно ли стричься в церковные праздники?

Можно ли стричься в церковные праздники?

Структуру волос стали изучать на профессиональном уровне совсем недавно, однако даже наши предки прекрасно осознавали, что именно они очень сильно связаны со многими вещами, происходящими в жизни, а порой и судьбе человека! Считалось, что, имея в руках волос, можно поведать многое о его владельце, о том, какой у него характер, как он идет по жизни и даже что было в прошлом и ждет в будущем!

Сегодня уже доказан тот факт, что волос человека каким-то образом связан с космосом и расположением небесных святил – таких как Луна. Считается, что в тот или иной период, когда Луна перемещается по зодиакальным знакам, волос человека сохраняет жизненную энергетику и уберегает от негатива.

В зависимости от лунного расположения такие явления происходят в большей либо меньшей степени. Так вот, если подстричь волосы не в тот период, в то время, когда нужна хорошая защита, энергетика ослабнет и, можно заметить, что человек начнет болеть, расстраиваться и даже в карьерном росте и с финансами начнутся проблемы! Жизнь современных людей слишком сложна, чтобы собственноручно разрушать свою положительную ауру и поэтому многие стараются делать все косметические процедуры с волосами, в том числе и стрижку в правильные для того даты, так сказать, в максимально благоприятные периоды.

Можно ли стричься в церковные праздники?

Даже в преддверье церковных праздников большинство верующих особо остерегаются и задают священнослужителям вопрос о том, можно ли стричь волос в священные для православных дни?! Не будет ли такое деяние считаться грехом и не последует ли за ним наказание господне?

Рекомендуем к прочтению  Можно ли сажать на Вербной неделе?

В народе сложилось по этому поводу лишь одно мнение – стричься в православные праздники нельзя! Это считается не только неуважением к Богу, но и насмешкой относительно столь великого дня, ведь каждый церковный праздник истинно верующий должен посетить церковь, молиться и быть с Богом насколько это возможно.

Можно ли стричься в церковные праздники?

В то время, когда человек намеренно идет в салон красоты, чтобы сделать долгожданную стрижку, о каком почитании веры идет речь. Товарищ собрался заниматься «собой любимым», а не посвятить себя Богу!

Когда можно стричься в православные праздники?

Бывают в жизни и такие моменты, когда стрижка волос в православные праздники, даже в очень большие, не может считаться грехом. Речь идет о прямой необходимости, например, если укусил клещ и требуется немедленно остричь определенный участок.

Бывает, что человеку предстоит серьезная операция, и врачи настоятельно требуют побрить волосы. В подобных случаях, конечно, ни о каких грехах нет и речи!

Что говорят священники?

Люди, служащие в церкви, по поводу стрижек в православные дни говорят одно – то, что ничего об этом в законах божьих не предписано! Когда вам нужно подстричься, подстригайтесь, однако не забудьте сходить в этот день и помолиться. Чаще всего для этого нужно потратить лишь несколько часов с утра, а, например, после обеда или ближе к вечеру вполне можно посетить парикмахерскую и даже подстричься, ничего предосудительного в этом нет!

Оцените статью
Добавить комментарий