Примета «муха попала в кофе»

Примета "муха попала в кофе"

Кофе в начале XVIII века продавали в аптеке, как лекарство. Помогал этот целительный напиток от заложенности носа, излечивал простуду, укреплял печень, использовалось как средство от чесотки. Больным, страдающим водянкой, потерей аппетита или болями в желудке – облегчал страдания. И вообще, превосходное средство от одышки, мокроты, глистов, приносящий необычайнейшее облегчение, если его много съешь или выпьешь. Но даже в начале XX века, кофе был удовольствием не из дешевых и позволить его себе могли лишь единицы.

Как известно, появление примет напрямую связанно с нашим бытом. Достаточно вспомнить из учебников истории, как жили простые крестьяне или рабочие. Они нечасто могли побаловать себя кофе. Поэтому выливать напиток или выкидывать еду было непозволительной роскошью, ценился каждый кусок.

И вспомним про мух, досаждавших человеку с древнейших времен, которые всегда лезут в еду и питье. И вот, например, эта самая муха, попала в столь дорогостоящий напиток, посмотрим к чему бы это.

Если удалось разглядеть муху в чашке с кофе или оно было со сливками, то жизнь будет благосклонна и преподнесет сюрприз. Возможно, это будут незабываемые эмоции от поездки или успех в рабочей/творческой сфере. А может быть, и вполне себе материальный подарок. Самое главное: увидев в чашке муху, ее надо выкинуть, а кофе выпить. Иначе примета не сбудется.

Примета "муха попала в кофе"

Муха в других напитках

Трактования следующие:

  • Муха в квасе, компоте или воде – к хорошим новостям или событиям.
  • В вине – успех у противоположного пола.
  • В чае – ожидайте материального подарка, премию на работе или другое денежное поступление.
  • В молоке – ждите приятных гостей.
  • Для женщин – муха, попавшая в коктейль, означает знакомство с мужчиной.
  • Если муха спикировала в стакан с любым напитком, прямо на ваших глазах, то начинание любого дела ожидает успех. Но действует правило, как и с кофе. Надо пересилить брезгливость и выпить напиток, находящийся в стакане, конечно, предварительно выкинув насекомое.
Рекомендуем к прочтению  Можно ли мыть голову перед экзаменом?

Примета "муха попала в кофе"

Другие приметы, связанные с мухами

Народная мудрость гласит, что:

  • В доме полно мух – значит, в нем царит успех и благополучие.
  • Муха появилась в зимний период – жди беды. Кого-то из близких ожидает скорая смерть. А в более позитивной трактовке, муха зимой – к приходу весны.
  • Насекомое надоедливо липнет к человеку, кусает – к похолоданию.
  • Мухи громко жужжат – к ссоре в семье.
  • Насекомое, попавшее в еду зимой, – несчастье тому, в чью тарелку угодила.

Верить или нет в приметы, связанные с мухами, — дело личное. Главное – верить в себя и быть здравомыслящим человеком, тогда и в доме будет царить покой. И на работе все будет в порядке, независимо – попала муха в напиток или нет.

Оцените статью
Добавить комментарий