Где покататься на лыжах в Москве зимой 2017-2018?

Где покататься на лыжах в Москве зимой 2017-2018?Вам уже надоел скучный, нудный отдых возле телевизора и очень хочется ярких впечатлений, развлечений и забав. Тогда предлагаем отправиться на природу. Зимой это очень увлекательно, особенно когда вокруг много пушистого снега. Можно только представить, как прекрасно прокатиться на лыжах с семьей или компанией, отдохнуть душой и телом, подышать свежим воздушком и получить массу удовольствия.

Сейчас в Москве много восхитительных мест, предоставляющих возможность осуществить задуманное и прокатиться на лыжах. Главное, выбрать правильное, где можно просто расслабиться и провести незабываемые мгновения с дорогими и близкими людьми. Мы хотим рассказать вам об удивительных местах для лыжных катаний в столице. Выбирайте и вперед на лыжи.

Парк культуры и отдыха Сокольники

В декабре здесь для всех желающих подготовят 45 км трасс. Здесь можно развлекаться, занимаясь любимым видом спорта, но главное, чтобы не подвела погода.

В парке для посетителей подготовлен ратрак и снегоходы. Ратрак – это транспортное средство, оно на гусеничном ходу и предназначено для подготовки горнолыжных склонов и трасс. Также в парке есть пункт проката лыж. Все трассы освещаются.

Измайловский парк

Еще оно удивительное местечко, которое давно полюбили все поклонники лыжного спорта. Территория парка большая, она поделена на две части:

  • Измайловский лесопарк;
  • Парк культуры.

Кататься на лыжах есть возможность везде, даже по центральной аллее, разделяющей территорию пополам.

Здесь также выдают лыжи напрокат. Посетителям стоит учесть тот факт, что в парке гораздо больше профессиональных спортсменов, чем простых гуляющих. К сожалению, гостей парка тропинки и аллеи здесь освещаются не все, но зато лыжи напрокат можно брать в любое удобное время.

Рекомендуем к прочтению  Чем полезен крыжовник?

Парк Фили

Все трассы, которые находятся в этом парке, предназначены только для классического хода. Здесь с начала декабря для всех желающих начинают работать два пункта проката. Один располагается вдоль главной прогулочной аллеи, а второй гости отыщут рядом с детскими аттракционами.

Ромашковый парк

Отыскать трассу, которая предназначена для всех любителей покататься на лыжах, можно за 58 км МКАДа. Все подготовительные работы проводятся энтузиастами. Протяженность аллеи составляет 17 км. Здесь в распоряжении лыжников много спусков и подъемников, но не у каждого получается их все одолеть. Поэтому неуверенным в своих силах новичкам рекомендуют потренироваться на ровной части. Для крутых спусков необходима практика.

По выходным в парке проходят спортивные поединки. Здесь есть возможность принять душ, при необходимости сменить одежду, а также спрятать ценные вещи в камере хранения. Все эти блага находятся на стадионе. Услуга предоставляется всем желающим.

Лыжная трасса «Битца»

Она очень популярна в Москве. Находится за МКАД. Доехать до нее очень просто, садитесь в метро и выходите на станции «Ясенево». По трассе катаются коньком, а также все желающие могут прокатиться классикой.

Во время выходных здесь довольно регулярно проходят конкурсы и эстафеты, где принимают участие и взрослые, и дети. Весь спортивный инвентарь берут в Измайловском парке.

Лосиный остров

Огромный парк, который начинается со столицы и тянется до самого МКАДа. Здесь есть наземные, а также подземные переходы.

По трассам есть возможность пройти на лыжах 10 км. Приезжие должны помнить о том, что территория парка большая, поэтому чтобы не заблудиться советуют взять с собой GPS. Благодаря ему, попав в незнакомое место, можно быстро отыскать нужный путь и продолжить катание.

Рекомендуем к прочтению  Как узнать, сломано ли ребро?

Газон МГУ

Это четырехкилометровая трасса, которая проходит мимо Ботанического сада, расположенного в университете. Те, кто приезжает сюда на личном транспорте, должен оставить его рядом с Университетским проспектом.

Лесопарк под названием Бритцевский

Все трассы, расположенные здесь, укладывают, используя профессиональную технику. Это позволяет создать идеально ровную поверхность для катания на лыжах. На комфортных дорогах с удовольствием катаются профессиональные и начинающие поклонники лыж.

Парк Тимирязевский

Его территория небольшая, но если любители кататься на лыжах, живут недалеко от него, то лучшего места для прогулок зимой по снежку сложно отыскать. Настоящие спортсмены не всегда жалуют это место, потому что здесь часто прогуливаются собакам, поэтому на лыжах не разгонишься. А вот любители могут насладиться неспешной прогулкой на лыжах.

Зимой в Москве можно отыскать много прекрасных мест, предназначенных для лыжных прогулок. Именно поэтому данный вид спорта здесь весьма популярен. Не отказывайте и вы себе в удовольствии, тем более что прогулки на свежем воздухе прекрасно влияют на кровообращение, улучшают работу сердца и мозговую активность, а также позволяют избавиться от лишнего веса.

Оцените статью
Добавить комментарий