Как восстановить грудь после кормления?

Как восстановить грудь после кормления?Многие мамы после счастливого периода беременности, родов и кормления новорожденного обнаруживают, что их физическая форма находится далеко не в идеальном состоянии. При этом и бедра, и выросший животик можно вернуть в норму с помощью правильного питания и физкультуры.

Сложнее решить проблему с изменением формы груди, которая после завершения периода кормления ребенка может уменьшиться в размерах, приобрести некрасивую форму, растяжки. В этом деле важно поставить цель и стремиться к ее осуществлению. При этом есть много способов, которые можно использовать по очереди или в совокупности.

В идеальном варианте молодой маме нужно совершить поход к косметологу. Но в реальности это смогут сделать лишь немногие женщины, для которых каждый изъян в фигуре – трагедия.

Остальные мамы, отдающие практически все время малышу и семье, могут попробовать выделить хотя бы 30 минут в день, чтобы потратить их на себя. Несколько простых способов могут существенно повлиять на состояние груди, возвращая забытые красивые формы. В числе самых действенных мер – маски и кремы, специальная гимнастика, массаж, водные процедуры.

Эффективные косметические средства

Среди простых и доступных методов ухода за грудью и возвращения ей волшебного вида – кремы и маски. В продаже не найти специальных средств, зато можно использовать крем для тела, в первую очередь самый жирный. Наносить его необходимо на кожу в области груди после душа и втирать мягкими легкими движениями.

Хорошим дополнением становятся различные маски, причем можно купить готовые либо сделать их самостоятельно из вполне обычных продуктов, имеющихся дома.

Творожно-белковая маска

Для ее приготовления взять белок яйца и 300 г творога (домашнего). Смешать и добавить несколько капель масла грейпфрута. Приготовленную маску распределить в зоне декольте и груди. Через 20 минут смыть теплой водой, нанести крем.

Рекомендуем к прочтению  Как красить брови тенями?

Маска на основе белой глины

Для этой маски глину необходимо смешать со стаканом жирных сливок и добавить одну ложечку меда. После душа или ванны нанести маску на кожу и оставить на некоторое время. Затем смыть, можно использовать не теплую, а прохладную воду.

Гимнастика для груди

Спортивные упражнения хороши для всего женского организма. Если есть проблемы с грудью, нужно ввести особый комплекс, который будет направлен на укрепление именно мышц груди.

В числе упражнений, помогающих справиться с проблемой, – отжимание от пола и различных поверхностей, использование специальных тренажеров, положительно воздействующих на все мышцы грудного комплекса.

Массаж поможет!

Делать массаж можно самостоятельно, можно попросить любимую половинку, скорее всего, супруг не откажет. Никаких резких движений, нажимов быть не должно. Массаж этой области тела представляет собой поглаживание поочередно каждой груди в различных направлениях.

Водные процедуры

Контрастный душ также способствует восстановлению упругости мышц и положительно влияет на весь организм в целом.

Используя все перечисленные методы, организовав правильное и сбалансированное питание, у каждой женщины есть шанс вернуть былую красоту, чтобы уверенно смотреть в будущее и оставаться самой красивой не только для малыша, но и супруга!

Оцените статью
Добавить комментарий