Какие брови подходят для круглого лица?

Какие брови подходят для круглого лица?Тип округлого лица встречается достаточно часто, и его обладательницам необходимо учитывать форму при выборе макияжа, подборе прически и головного убора, подобрать оптимальный изгиб бровей. Естественно, охватить все темы в рамках одного повествования невозможно. Поэтому логичнее углубиться в одном из аспектов – изгибе бровей для круглого лица. Важно учитывать, что практически все манипуляции визажистов и косметологов основываются на контрастах, позволяющих стремиться к идеальному визуальному восприятию. В данном случае речь идет о том, как слегка вытянуть овал лица, чтобы уменьшить визуальный округлый образ.

Основные принципы корректировки бровей у обладательниц круглого лица

  1. Важно сделать акцент на визуальном расширении по вертикали и сужении по горизонтали.
  2. Прежде чем проводить какие-либо манипуляции, имеет смысл наметить основные точки или даже прорисовать будущую форму бровей, используя косметический карандаш.
  3. При выщипывании бровей нужно акцентировать внимание на нижней части брови. Это обусловлено двумя основными причинами: ровно скорректировать верхнюю часть бровей в домашних условиях практически невозможно, и существует риск получения обратного результата (то есть сужения вертикали).
  4. Нужно избегать острых краев бровей, так как это может слишком усилить контраст и убрать гармонию из всего внешнего облика.
  5. Ни в коем случае не нужно делать брови закругленными, так как это усилит восприятие округлостей овала лица.
  6. Важно обращать внимание на посадку глаз. В случае близкой посадки расстояние между бровями нужно максимально расширить, при дальней посадке, напротив, сузить.
  • Прямые чуть укороченные по краям брови.
  • Прямые брови, слегка укороченные по внутренним краям и вытянутые по наружным краям.
  • Прямые брови, чуть укороченные по внутренним краям, и слегка вытянутые и приподнятые по наружным краям.
  • Прямые брови, поднятые посередине в форме треугольника.
Рекомендуем к прочтению  Луковый суп для похудения

Технология корректировки бровей для обладательниц круглого лица

  1. Первым делом необходимо отметить начальную точку брови. Для этого нужно приложить к лицу карандаш или провести воображаемую прямую линию от крыла носа. Точка брови, которой будет касаться карандаш/линия, и принимается за начало. Эту точку необходимо отметить карандашом.
  2. Теперь необходимо определиться с окончанием брови. Для этого проводят прямую воображаемую линию (или, как упоминалось выше, используют карандаш) от крыла носа через внешний край глаза до брови. Данная точка и будет окончанием брови.
  3. Теперь необходимо косметическим карандашом начертить нужную форму бровей (из вариантов представленных выше). Можно прочертить, как форму и длину, так и толщину бровей.
  4. Проводят коррекцию бровей.
  5. Наносят средство от раздражения.

Все это позволит оптимально смоделировать форму бровей для округлого лица и добиться наилучшего визуального восприятия.

Оцените статью
Добавить комментарий