Что подарить сыну на 23 февраля 2017?

Что подарить сыну на 23 февраля 2017?23 февраля – еще одни повод в годовом праздничном цикле, чтобы лишний раз порадовать своих близких. В данной публикации мы рассмотрим варианты подарков для сына с акцентом на возраст вашего ребенка.

В первый день рождения

Появление человека на свет – одно из главных событий в его жизни и жизни его родителей. Естественно, он еще не испытывает потребностей свойственных человеку сознательному и не желает дорогостоящих или практически значимых презентов, чтобы стать счастливее. Оптимальным решением для этого периода станет символический подарок, который в дальнейшем будет напоминать о значимости прихода в этот мир нового человека. Варианты подарков:

  1. Медаль из драгоценных или цветных металлов с гравировкой. В России времен СССР новорожденным на государственном уровне выдавали металлические медальки, которые потом большинство людей хранило на протяжении всей своей жизни. И не стоит изобретать колесо. Такой подарок станет отличным символом рождения. Аналогом медальки может выступать коллекционная монета, которая, кстати, может спровоцировать развитие нумизматических наклонностей у ребенка, которые пройдут красной линией через всю его жизнь.
  2. Крестик или иной символ веры или оберег в зависимости от вероисповедания и мировоззрения семьи. В дальнейшем ребенок, естественно, сам определится в своей вере или безверии, но подарок останется в качестве символа его прихода в жизнь.
  3. Иные символические подношения: статуэтки, подвески, браслеты и так далее. Рекомендуется, чтобы любой из выбранных символов олицетворял собой рождение ребенка или имел к нему личностной отношение (гравировка имени, подвеска в форме первой буквы имени и тому подобное).
Рекомендуем к прочтению  Как упаковать цветы в гофрированную бумагу?

В первые годы жизни: от рождения до трех лет

До трех лет у ребенка происходит изучение окружающего мира посредством визуального, слухового и тактильного восприятия. Исходя их этого, наиболее целесообразно в данное время дарить соответствующие игрушки:

  • разноцветные кубики, позволяющие проводить с ними манипуляции – изучать, считать выкладывать различные фигуры;
  • погремушки и прочие игровые элементы, из которых можно извлекать различные звуки;
  • наборы из элементов различных геометрических форм, предпочтительно выполненных в различной цветовой гамме;
  • машинки без откручивающихся мелких деталей.

Важно учитывать следующие рекомендации при выборке подарка:

  • предметы должны быть крупными и неразборными, дабы избежать асфиксии при попадании в рот и проглатывания;
  • приобретать нужно одну игрушку или один набор единоразово, в противном случае произойдет рассеивание внимания, и ребенок не сможет в полной мере изучить и оценить подарок.

Период развития логики и становления личности: 4-8 лет

В это время у ребенка появляются интересы, чаще выражающиеся в примерах для подражания, кроме родителей представленных героями фильмов и мультфильмов. На основании этого и нужно выбирать подарок: герои популярных фильмов и мультфильмов, игры по мотивам кинематографических произведений и так далее.

Также для развития логики целесообразно приобретать интеллектуальные игры. Это лото с обучающими картинками, игры с вопросами, головоломки и так далее.

Период развития самостоятельности: 9-14 лет

Время, когда ребенок предпочитает самостоятельные игры или игры со сверстниками. Целесообразны следующие подарки: радиоуправляемые модели автомобилей и иной техники, игровые конструкторы (например, «лего») и так далее.

Период переходного возраста: 14-18 лет

Становление личности и внутренняя целостность в этот период зависит от возможности соответствовать своему окружению. Для подарка подходят модные гаджеты, брендовые предметы одежды, аксессуары, основанные на увлечениях ребенка или его приверженности к тому или иному субкультурному течению.

Рекомендуем к прочтению  Почему нельзя спать напротив зеркала?

Период вечного детства: от 18 лет и старше

Самые приемлемые варианты:

  • деньги (всегда актуальны);
  • практичный подарок, основанный на знании увлечений вашего сына;
  • практичный подарок, выбор которого основан на вопросе сыну о том, что ему подарить;
  • юмористический презент: атрибутика с принтами (картинки, надписи и т.д.), предметы обихода, выполненные в оригинальном ключе (например, будильник в форме динамита, глобус с возможностью простановки отметок о планируемых путешествиях или уже посещенных местах).
Оцените статью
Добавить комментарий