Новогодние игры для детей 2017

Новогодние игры для детей 2017На пороге организации новогодних праздников в этом 2017 году. Большинство массовиков-затейников вновь начнут задумываться о том, что же такого нового придумать, чтобы подогреть интерес детей и провести с ними такие игры, чтобы они надолго запомнили – были рады, веселы и счастливы?!

Как ни крути, но именно Новый год считается в нашей стране одним из важнейших и ярких событий, к которому, кстати говоря, с желанием готовятся не только детки, но и взрослые люди! Поэтому все, что связано с этим днем должно быть незабываемо!

Итак, выбирая веселые игры для детей, связанные с Новым годом, прежде всего, стараются максимально приблизить его к тематике самого праздника, а в 2017 году все будет «вертеться» вокруг Огненного Петуха – гордого, яркого и величественного символа со своим жестким и капризным нравом! Итак, давайте рассмотрим наиболее простые, как говорится, незатейливые игры с веселой развязкой!

«Новогодний Петушок»

Заранее нужно будет смастерить колпак-шапку с изображением петуха. Подойдет и простая маска. Под веселую музыку дети энергично танцуют, медленно передвигаясь вокруг стула, помещенного в центр, и при этом передавая друг другу шапку или маску. Как только музыка окончится, то тот, у кого колпак петуха оказался в руках, надевает его, становится на стул и громко три раза кричит «Кукареку!!!»

Вместо громкого позывного можно предлагать ребятам простенькие новогодние задания – спеть песенку, частушку, станцевать или рассказать стихотворение. Можно привлекать и родителей для совместного дуэта.

«Новогодний словарь»

Усадив детей в круг на стульчики, ведущий просит назвать слово, непременно касающееся нового года. Например, «елка», второй ребенок продолжает «игрушка», третий «подарки» и так играют до тех пор, пока слова в детском запасе не закончатся.

Рекомендуем к прочтению  Облепиховое масло при насморке у ребенка

Ребята постепенно будут выбывать и останется самый достойный. Он и получит подарок от Красного Огненного Петуха 2017 года!

«Угадай сказочного героя»

Ведущему заранее нужно подобрать или придумать самому, загадки. Возможно подобрать ряд вопросов, ответами на которые станут сказочные герои, связанные с новогодними сказками.

Например, девочка, которая растаяла прыгая через костер? (Снегурочка). Дед, который ходит в красном наряде и приходит к нам раз в год? (Дед Мороз). Кого лепят из снега, и кто часто помогает Деду Морозу со Снегурочкой? (Снеговик).

«Снежки»

Ребятам всегда нравятся игры, исход которых зависит от их ловкости. Именно такой считается игра «Снежки». Из листов бумаги заранее нужно будет сказать шарики, они будут выполнять роль снежков. Шарики должны быть не слишком большими, ребенок должен свободно их брать одной рукой.

Участникам предстоит поочередно кидать шарики (5 штук) в снежную вазу – обычный большой белый цветочный горшок, украшенный мишурой и ватой. Тот, у кого за три раза бросаний наберется большое количество попаданий и считается победителем!

«Главный приз Деда Мороза»

На доску или стену прикрепляют снежинки, на которых с обратной стороны нужно написать название подарка, который выберет участник. Дети поочередно кидают по ним «снежками» из предыдущей игры и забирают то, куда попали. Снежинок должно хватить на всех.

«Самый толстый снеговик»

Участникам, а их двое надевают костюм в виде снеговика, но только очень широкого и худого. Ребятам-зрителям дают по несколько бумажных шариков, скомканных примерно, как мяч небольшого размера.

Снеговики, пробегая мимо ребят, должны в свои костюмы – кофты и штаны (со слабыми резинками) собрать наибольшее количество шариков и таким образом стать больше и толще. Победит самый толстый снеговик. Если костюм шить некогда, подойдут и взрослые штаны, слегка ушитые в нужных местах.

Рекомендуем к прочтению  Кровь в кале у грудничка

«Нарисуй елочку или петуха»

Ребята получают задание нарисовать за пять минут елочку или символ 2017 года – петуха. Можно даже левой рукой и мелом на обычной доске. После рисунки показывают всем и кому больше хлопают, тот и победил.

«Карнавальный наряд»

В основном все дети приходят на елку в карнавальных нарядах – костюмах, которые обязательно нужно отметить и, заранее выбрав жюри, подготовить им памятные подарки.

«Драчливый Петушок»

Символ года 2017 отличается своим задиристым нравом! На двоих ребят надевают колпаки Петушков, и они, поджав левую ногу и сталкиваясь плечами, стараются вытолкнуть противника из круга, победит сильный и проворный!

Вместо круга часто кладут развернутый газетный лист. В случае с газетой часть листа можно сворачивать, уменьшая площадь «разбега» и так пока не останется совсем маленький клочок бумаги, на которой будут едва умещаться два прыгающих ребенка.

Сочини стишок

Если речь идет о детях школьного возраста, тогда, используя новогодние слова, предложите им сочинить свое новогоднее стихотворение. Например, напишите им четыре слова – «снег», «Дед Мороз», «елка», «Снегурочка»!

Оцените статью
Добавить комментарий