Примета «катать пустую коляску»

Примета "катать пустую коляску"Огромное количество стародавних примет относится к состоянию беременности. Вынашивание малыша в утробе является уникальным чудом природы, вот почему оно так охраняется и оберегается всевозможными суевериями. Несмотря на то, что современные женщины не всегда обращают внимание на приметы, форумы в Интернете пестрят обсуждением того, что можно или нельзя делать в этот период времени.

Многие приметы, казалось бы, «высосаны из пальца», но есть и те, которые напрямую касаются вещей, предназначенных для новорожденного. Раньше считалось плохой приметой иметь в доме пустую колыбель и качать ее. Говорили, что в таком доме никогда не появится младенец, а женщина останется бесплодной. Даже если она беременна, с младенцем что-то произойдет. Сегодня это суеверие несколько трансформировалось и касается в первую очередь коляски.

Считается, что катать пустую коляску нельзя, так как это повлияет на характер еще нерожденного малыша, причем не имеет значения, на какой стадии находится планирование. Если у вас уже есть ребенок, то после катания его пустой коляски он может резко начать капризничать. Если вы беременны, то катание пустой коляски, предназначенной для вашего будущего малыша, отрицательно скажется на его сне. Малыш будет беспокойным. Примета действует, даже если вы только планируете свою беременность.

Пустую коляску нельзя давать покатать и чужому человеку. Это сродни сглазу. Не специально, но человек может накликать беду на вашего ребенка, навлечь на него болезни разного рода.

С другой стороны, есть и положительная трактовка данного действия. Если женщина никак не может забеременеть, то в этом ей поможет коляска, в которой катают малыша. Покатав ее пустой, можно «накатать» себе желанную беременность. Одинаково хорошо это предзнаменование работает и в том случае, если в коляске будет находиться младенец.

Рекомендуем к прочтению  Примета "два голубя на подоконнике"

Приметам можно верить, а также разрешается пропускать их мимо ушей, считая предрассудками и пережитками прошлого. Как относиться к пустой коляске и ее катанию – дело ваше. Во время беременности важно верить в хорошее, ведь даже плохие приметы можно трактовать положительным образом.

Если вы все-таки сомневаетесь и предпочитаете перестраховаться, то в коляску временно можно поместить куклу, которая будет имитировать младенца. В этом случае коляска уже не считается пустой, поэтому и обезопасить себя вовсе несложно.

Оцените статью
Добавить комментарий