Конкурсы на Новый год 2017 для детей

Конкурсы на Новый год 2017 для детейНовый год – праздник, которого с нетерпением ждут дети. Каждый родитель мечтает организовать интересный вечер для ребенка, чтобы праздник был ярким и запомнился ему надолго. Одни предпочитают заказать целое представление с участием сказочных персонажей, другие же самостоятельно организовывают праздник для своих детей и их друзей. В любом случае, без конкурсов такое мероприятие не обходится.

Активные конкурсы для детей

Пока веселье в разгаре и дети еще не устали, им будет интересно поучаствовать в веселых и забавных конкурсах. Стандартные конкурсы, которые присутствуют на каждом празднике, быстро надоедают, поэтому в Новый год 2017 стоит предложить маленьким непоседам игры, которые связаны с символом наступающего года – петухом.

  1. Увлекательная и очень веселая игра – «дорисуй петушка». Заключается она в том, что ребята делятся на 2 команды, участники каждой по очереди дорисовывают готовому телу петуха хвост, голову, гребешок, бороду. Сложность в том, что сделать это необходимо с закрытыми глазами. Результаты всегда вызывают бурю эмоций у детей.
  2. Подвижная игра «собери цыплят» придется по нраву каждому ребенку. Для нее детей потребуется поделить на 2 команды. В каждой необходимо выбрать капитана, который будет «курочкой». Заранее следует подготовить небольшие шарики желтого цвета. Можно сделать их, скомкав листы желтой бумаги. На «курочку» надевают большой мешок, с вырезами для ног. По команде участники начинают собирать шарики в «штанишки» капитана. Побеждают те, у кого «цыплят» окажется больше.
  3. Если детей не так много, подойдет конкурс, в котором нет необходимости делиться на команды. 2017 год – год Красного Огненного петуха, поэтому в приоритете красный цвет. Задание детям – найти как можно больше предметов этого цвета в помещение. Победитель тот, у кого предметов этого оттенка будет больше всего. Изобретательность детей не знает границ, поэтому трофеем может оказаться заколка мамы или галстук папы.
Рекомендуем к прочтению  Что подарить ребенку на Новый 2017 год?

Стоит заранее запастись небольшими сувенирами для непосед, ведь подарки за победу всегда вызывают радость и бурю эмоций.

Спокойные игры за новогодним столом

Когда дети устали, можно предложить им спокойные конкурсы. Это поможет им успокоиться и отдохнуть в промежутках между активными играми и в конце праздника. Когда загадки и шарады наскучили, предлагаются интересные игры, не требующие особой активности.

  1. «Снежки». Любимая игра детей, но в домашних условиях многим кажется нереальной, а зря. Необходимо подготовить поверхность, прекрасно подойдет стол. На нем следует начертить линию или поставить точку, разделяющую поверхность на 2 части. Для конкурса потребуется легкий шарик. Играть нужно парами, каждый садиться с разных сторон. Шарик кладется посередине на линии, каждый участник начинает дуть на него со всей силы. Победит тот, кто сдует шарик к противнику. Будет интереснее, если из подручных материалов сделать ворота, тогда нужно будет попадать «снежком» в них.
  2. «Какой я зверь» — веселый конкурс, к участию в котором могут присоединиться и взрослые. Каждый придумывает животное и пишет его не бумажке. Показывать остальным нельзя. По команде бумажку с названием необходимо приклеить на лоб соседу справа. Человек должен угадать, что он за зверь, при этом задавать можно вопросы, на которые ответить можно «да» или «нет». Увлекательная игра может затянуться надолго, вызывая взрывы смеха.
  3. «Азбука на столе». Первому ребенку предлагается найти в блюдах на столе ингредиенты на определенную букву. Когда задание выполнено – он предлагает свою букву следующему участнику.
  4. Подготовить несколько пар палочек. На тарелки перед участниками положить мелкие продукты (горошек, кукуруза и т.п.), рядом поставить стаканчик. По команде дети начинают палочками перекладывать еду из тарелки в стаканчик. Побеждает тот, кто быстрее справится с заданием с минимальными потерями.
Рекомендуем к прочтению  Низкий гемоглобин у грудного ребенка

Чередование конкурсов и поощрение победителей позволит детям с удовольствием провести время, не устать и не перевозбудиться. Поощрительные призы каждому участнику в конце праздника оставят приятные воспоминания и незабываемые эмоции.

Оцените статью
Добавить комментарий