Баклажаны по-английски на зиму

Баклажаны по-английски на зимуСегодня многие хозяйки пытаются научиться готовить блюда не только нашей кухни, но и те, которые готовятся в других странах и это неудивительно, ведь так хочется попробовать что-то новое, а посещать дорогие рестораны далеко не у всех есть возможность.

На сегодняшний день существует огромное количество разнообразных рецептов, для приготовления которых не нужно тратить большие деньги и искать редкостные ингредиенты. Так, к примеру, вы можете заготовить на зиму баклажаны по-английски. Данный процесс не требует особых кулинарных навыков и затраты большого количества времени.

Для приготовления такой вкуснятины вам понадобятся следующие ингредиенты (рассчитано на шесть порций):

  • баклажаны (подбирайте средние плоды) – три килограмма;
  • перец болгарский (лучше всего подойдут красные плоды) – два килограмма;
  • растительное масло – сто пятьдесят миллилитров;
  • помидоры (подходят исключительно сочные плоды) – три килограмма;
  • соль – четыре ложки столовых;
  • морковь – один килограмм;
  • сахар – сто пятьдесят граммов;
  • уксус – сто пятьдесят миллилитров;
  • морковь – один килограмм.

Пошаговая инструкция:

  1. Баклажаны промойте, нарежьте их на кубики. Но учтите, они не должны быть слишком большими.
  2. Затем преступаем к луку. Его необходимо промыть, очистить от шелухи и, конечно же, нарезать кольцами или полукольцами, как вам удобнее.
  3. Перец промываем в чистой воде, снимаем с него шапочку, удаляем сердцевину и семечки. После этого нарезаем его соломкой. Морковку моем, очищаем от кожицы и трем на терке.
  4. В одной емкости соединяет тертую морковь и болгарский перец. Перемешиваем ингредиенты.
  5. Приступаем к приготовлению маринада. Соль, сахар, помидоры и уксус с маслом смешиваем и пропускаем через мясорубку. Также их можно измельчить в блендере. Полученную смесь добавляем к другим овощам, перемешиваем.
  6. Емкость ставим на небольшой огонь и варим около двадцати минут. По истечении данного времени еще раз измельчаем все ингредиенты в блендере и полученную массу закатываем в банки. Если же вас устроит заготовка с кусочками овощей, можете не пропускать ее через блендер.
Рекомендуем к прочтению  Варенье из цветков бузины

И напоследок запомните, баклажан содержит в своем составе много веществ, которые необходимы для правильного нормального функционирования человеческого сердца. Это кальций, медь, железо, каротин, витамины группы РР, С и В, калий, фосфор, магний. Именно из-за этого данная заготовка просто необходима для людей, страдающих сердечными болезнями.

Приятного аппетита!

Оцените статью
Добавить комментарий