Лодочки из кабачков с фаршем

Лодочки из кабачков с фаршемБлюдо под названием «Лодочки из кабачков» привлекает не только своими превосходными вкусовыми качествами, но и легкостью и простотой приготовления. Начинка для таких лодочек может быть самой различной, в этом вопросе хозяюшкам можно дать волю своей фантазии. Огромную популярность имеют лодочки из кабачков, заполненные фаршем. Обо всех тонкостях приготовления этого кушанья мы сегодня и поговорим.

Прежде всего, нам следует подготовить мясной фарш, которого нам необходимо 300 г. Для этого нужно вымытые и обсушенные от излишней жидкости кусочки свинины и головку лука, предварительно разрезанную на четвертинки, пропустить через мясорубку. В измельченное мясо вбить яйцо и добавить размоченные в молоке и размятые руками ломтики батона (2-3 кусочка). Хлеб сделает мясной фарш нежным и мягким. Не забываем все посолить и слегка поперчить. Готовый фарш слегка обжарить на сковороде. Оставим наш мясной продукт и уделим время остальным ингредиентам.

Также нам потребуются 2 кабачка. Лучше всего брать молодые овощи с тонкой шкуркой и без семян, тогда наше блюдо получится еще вкуснее. Кабачки помыть и обтереть вафельным полотенцем, после чего разрезать каждый овощ вдоль, получая так называемые лодочки. Половинки кабачка необходимо освободить от мякоти. Это можно сделать ножом или десертной ложечкой. Изъятую кабачковую массу выбрасывать не стоит, ее можно измельчить и добавить в мясной фарш.

Смазать лодочки из кабачков изнутри небольшим количеством подсолнечного масла и руками, предварительно смоченными в прохладной воде, заполнить пространство внутри овоща подготовленным мясным фаршем.

Помидоры (2 шт.) помыть, обсушить и острым ножом порезать их кружочками, которые немного присолить. Твердый сыр (50 г) натереть на терке.

Возьмем противень и застелем его пергаментной бумагой. На нее поместить начиненные лодочки из кабачков, и верхним слоем выложить на каждую кружочки томатов. На 20 минут отправить блюдо в духовный шкаф с температурным режимом в 180°С, после чего достать противень, посыпать лодочки сыром и продолжить процесс выпекания еще 5-7 минут, пока сыр полностью не расплавится.

Рекомендуем к прочтению  Как пожарить замороженную стручковую фасоль?

Подавать блюдо в горячем или теплом виде. В качестве гарнира к нему отлично подойдет отварной молодой картофель в сметане, посыпанный свежим рубленым укропом. Приятного аппетита!

Оцените статью
Добавить комментарий