Маринованные помидоры по-итальянски за 30 минут

Маринованные помидоры по-итальянски за 30 минутО пользе помидор известно каждому. Этот овощ предпочитают любители мясных блюд, те, кто старается употреблять только полезные, не приносящие вреда организму продукты, а также желающие похудеть. Помидор имеет отличный вкус и хорошо сочетается с другими блюдами. Именно из-за этого каждая хозяйка хочет сделать из него заготовки, чтобы наслаждаться ими в зимний период под «музыку» холодных ветров.

Существует огромное разнообразие различных рецептов, соблюдая инструкцию которых, можно сделать вкусные и полезные заготовки. Однако если вы хотите по-настоящему удивить своих любимых, родных и приготовить что-то необычное, рекомендуем обратить внимание на маринованные помидоры по-итальянски, которые готовятся тридцать минут. Это блюдо, безусловно, вам понравится.

Ингредиенты:

  • зелень – одна ложка столовая;
  • спелые помидоры (подбирайте плоды среднего размера) – три штуки;
  • чеснок (его необходимо измельчить) – один зубчик;
  • сахар – одна третья ч. л.;
  • соль – одна третья ч. л.;
  • оливковое масло – две ст. л.;
  • французская горчица (приобрести можно практически в каждом магазине) – одна вторая ч. л.;
  • черный перец (можно его и не давать) – по вкусу;
  • уксус яблочный – одна вторая ст. л.

Пошаговая инструкция:

  1. Спелые помидоры нужно нарезать. Сделать это лучше всего кольцами.
  2. В одной емкости смешиваем все ингредиенты, предназначенные для маринада, и поливаем ими каждый кусочек овоща.
  3. В чистую кастрюльку складываем порезанный помидор, закрываем крышкой и ставим в холодильник. Выдержать их нужно около тридцати минут. Перед подачей к столу рекомендуется посыпать зеленью.

Как видите, затратить для приготовления блюда придется не больше тридцати минут и ваши помидорки приобретут неповторимый вкус. Нет никакой мороки, не придется целый день проводить на кухне. Европейская кухня мобильнее нашей. Ее поклонники умеют ценить собственное время и предпочитают вкусные блюда, которые готовятся быстро. Следует учитывать и тот факт, что жители Европы не закатывают овощи в банки. Здесь такое не популярно.

Рекомендуем к прочтению  Щи из квашеной капусты с тушенкой

Вышеуказанный рецепт по достоинству оценят те люди, которые только учатся готовить еду и мечтают быстро познать основы кулинарии. Это блюдо очень простое и, несомненно, получится вкусным. Все, что для этого нужно – правильно высчитать пропорции и использовать те ингредиенты, которые указаны в рецепте. Не нужно дополнять его другими продуктами, на свое усмотрение.

Оцените статью
Добавить комментарий