Какую обувь носить с джинсами женщинам?

Какую обувь носить с джинсами женщинам?Ежедневная суета, городская серость и постоянный недостаток времени все чаще приводит к тому, что в качестве повседневной одежды многие женщины предпочитают обычные джинсы. Во-первых, для многих этот вариант просто удобен, нужно сказать, универсален и вполне доступен в финансовом плане! Кроме того, надеть джинсы, а они бывают разного фасона и качества, может даже полная женщина, которая имеет проблемы с фигурой, а чувствовать себя в них она будет свободно и легко, частично «пряча» за ними свои недостатки.

В джинсах нет ничего плохого, во многих общественных местах не стыдно показаться в такой одежде, но у каждой женщины по их поводу возникает вполне обычный вопрос: «а какая обувь подходит к джинсам? Не выгляжу ли я глупо, надев тот или иной вариант туфель или спортивной обуви?!» Еще сложнее разобраться с этим сегодня, ведь фасоны и модели женской обуви настолько разнообразны, что порой вообще сложно понять, с чем ее носят!

По каким критериям выбирается обувь под джинсы?

Как ни крути, но в мире моды все-таки существует несколько критериев, согласно которым женщины стараются подобрать к своим джинсам обувь. Нужно сказать, что большинство женщин воспринимает эти критерии на интуитивном уровне, однако все-таки их придерживаются:

  • Удобство. Выбранная обувь под джинсы должна стать идеальной в плане эксплуатации.
  • Гармония. Джинсы и выбранная обувь должны безупречно подходить визуально, создавать некую гармонию, дополнение. Внешне они должны давать полную насыщенную картину, которую всегда дополнят правильно подобранные аксессуары или даже сумочки. Стиль обуви должен идеально подходить под фасон джинсов.
  • Фигура и внешность. Зачастую один и тот же стиль категорически не подходит для двух разных женщин. Поэтому внимание при выборе обуви под джинсы уделяют не только росту, но и весу и прочим особенностям тела.
Рекомендуем к прочтению  С чем носить ботфорты?

Выбираем под джинсы обувь

Темные джинсы прекрасно дополнят яркие туфли с высоким каблуком или низкие балетки. К ним даже подойдут светлого тона кроссовки с различной посадкой и высотой платформы.

Молодежный стиль джинсов (яркие, декорированные), может быть даже «рваные» варианты идеально сочетаются со всем, что практически «незаметно». К ним нужно подбирать обувь, которая совершенно не привлекает внимание. В противном случае образ будет просто «кричащим», переполненным и слишком тяжелым взгляду.

Джинсы любого цвета, сшитые в спортивном тиле, сочетаются практически с любой спортивной обувью, но в этом случае нужно визуально понимать особенности своей фигуры. Под джинсы всегда можно подобрать кожаную, замшевую или текстильную обувь. А вот джинсы, которые больше напоминают старые потертые варианты, удачно сочетаются с грубой обувью.

Джинсы, которые носятся повседневно, сочетаются с любой удобной обувью, в основном это балетки, сникерсы, даже кеды. Джинсы, придающие идеальный стиль, подчеркивающие красоту фигуры подойдут под шпильку и очень высокий каблук.

Классика жанра всегда сочетается с идеальными пропорциями. Поэтому, выбирая обувь для прямых джинсов, учитывайте особенности фигуры, ведь открытая низкая обувь создает зрительно совсем отличный эффект от той, которая закрыта и высокий каблук.

Какая обувь не сочетается с джинсами?

Учитывая нюансы современной моды, все-таки можно выделить несколько особенностей той обуви, которую носить с джинсами просто не стоит. Такое сочетание ничего кроме глупого вида не создаст. В первую очередь это любая лаковая обувь с высоким каблуком (туфли, босоножки), исключение может составлять лишь определенный образ и четко подобранный стиль джинсов.

Оцените статью
Добавить комментарий