Шуточные задания для гостей за столом на Новый год 2017

Шуточные задания для гостей за столом на Новый год 2017Встреча Нового года – событие всегда долгожданное, радостное и по-своему неповторимое. Всегда хочется, чтобы праздник прошел весело, с выдумкой, чтобы было за столом много смеха, шуток и радостных моментов. Ведь не зря говорят, что каким образом отметишь новый год, таким и будет он в дальнейшем. Так что надо проявить немного фантазии и придумать новогодний сценарий вашей новогодней ночи. Пусть в нем будут разные застольные игры и веселые конкурсы, которые порадуют всех и подарят отличное настроение. Если вы сами не хотите быть ведущим, то обязательно найдется за столом тот человек, который с удовольствием возьмет на себя эту функцию.

Шуточные задания на Новый год 2017

Веселые конкурсы и шуточные задания можно проводить как за столом, так и вне его. Тут стоит уже определяться самостоятельно, каким образом вашим гостям будет интереснее и веселее проводить время. А еще лучше – чередуйте подвижные конкурсы с застольными. Задания должны быть забавными, чтобы прийтись по вкусу гостям и задорному хозяину 2017 года – Петуху.

  1. Игра «Найди конфету». Все участники этого конкурса сидят за столом. Выбираете одного человека, который должен будет угадать, у кого в тот или иной момент в руках может быть конфета. Гости же во время задания должны стараться как можно незаметнее и быстрее передавать друг другу конфетку под столом. Тот человек, у которого ведущий обнаружит конфету, продолжает водить игру.
  2. Новогодний алфавит. Эта игра для веселой компании, которая желает поупражняться в красноречии. Игра не требует ведущего, самое главное правило – знать алфавит. Каждому играющему следует вспомнить следующую букву алфавита, придумать фразу новогоднего содержания, на нее начинающуюся. Игра движется по кругу, буквы надо называть в строгом соответствии с их расположением в азбуке. Например, буква А – «А сегодня Новый год!», буква Б – «Будем его отмечать и смеяться!», буква В – «Выпьем за наступивший год Петуха!» и так далее.
  3. Денежный колодец. Ведущий набирает небольшое количество воды в ведро, помещает туда же рюмку. Первый игрок должен постараться монеткой попасть в рюмку. Если монета оказалась в воде, то ход переходит к другому участнику. Тот, кто, все же, окажется точным и попадет в рюмку, может в награду собрать все монетки из ведра.
  4. Новогодние запевалы. Для этой игры надо подготовиться заранее, сделав карточки со словами, относящимися к новому году (снег, мороз, свечи, елка, Снегурочка, искры, подарки, огни и т.д.). Далее ведущий предлагает вытащить игроку карточку со словом и озвучить его. Теперь игрок должен в течение десяти секунд вспомнить кусочек песни с этим словом. Можно для проведения этой игры разбиться на команды.
  5. Шарики с заданиями. Это несложное развлечение всегда отлично проходит в любой компании. Надо надуть воздушные шарики, положив в них записочки с несложными шуточными заданиями: прокукарекать, поскакать на одной ножке, изобразить зайку, спеть песенку. Задания можно придумывать абсолютно любые, так что тут полный простор для полета вашей фантазии. Чтобы усложнить задачу, поставьте условие, что лопать воздушные шары надо без помощи рук.
  6. Необычный наряд. В большую сумку или непрозрачный пакет надо сложить разные вещи: панамку, парик, семейные трусы, чулки, украшения, перчатки, банты, шарфы, памперсы. Чем забавнее будет этот предмет, тем даже смешнее окажется результат. Игрокам дается сумка, которую они должны друг другу под музыку передавать. Как только музыка перестанет звучать, человек, у которого в этот момент будет в руках сумка, должен из нее наугад вынуть предмет и одеть на себя. К концу игры все участники обзаведутся оригинальными дополнениями к своим новогодним нарядам.
Рекомендуем к прочтению  Как складывать рубашку?

Не забудьте сделать фото на память!

Оцените статью
Добавить комментарий