Напитки на новый год 2014

Напитки на новый год 2014Стол к новогоднему пиршеству всегда стремятся накрыть с учетом того, какой год наступает. 2014 год – это год лошади. Для того чтобы угодить ей, нужно с особой тщательностью подойти к вопросу сервировки стола. Свое внимание нужно уделить не только тому, какие блюда будут поданы на праздничный стол, но и тому, какими напитками будут угощаться гости.

Отличительной особенностью новогодних напитков 2014 должна стать изысканность. В связи с этим не стоит ставить на стол лишь привычное шампанское и вино. Своих гостей можно удивить необычными коктейлями. Стоит сказать о том, что напитки в новогоднюю ночь могут быть и горячими, и холодными. О приготовлении и тех, и других нужно позаботиться заранее.

Так, можно порадовать своих гостей глинтвейном – горячим сладким напитком, приготовленным из красного вина, в которое нужно добавить различные специи. Рецепт приготовления этого напитка универсален, поэтому можно с легкостью проводить вкусовые эксперименты. Так вместо сахара можно добавить мед. Вино можно заменить другими алкогольными напитками. Среди специй предпочтение следует отдать анису, кардамону, корице и гвоздике.

Прежде чем перейти к приготовлению напитков на Новый год, нужно найти заранее простые в своем приготовлении рецепты. В то же время нужно помнить о том, что они должны быть не только вкусными, но и оригинальными.

Если за новогодним столом будут дети, то необходимо позаботиться о приготовлении безалкогольных коктейлей. Если рецепт приготовления требует того, чтобы коктейль был создан непосредственно перед употреблением, то можно привлечь к этому процессу своих гостей. Если обыграть моменты приготовления коктейлей, то можно лишь добавить праздничного настроения и веселья.

Детей можно порадовать киселем, приготовленным из шоколада, клюквы и апельсина. Занимаясь приготовлением напитков для маленьких гостей, также не нужно бояться экспериментировать.

Рекомендуем к прочтению  Квас из березового сока с изюмом

На новогоднем столе могут присутствовать не только коктейли, но и соки из овощей и фруктов, а также морсы. Подать их можно в бокалах, которые заранее следует украсить разноцветным серпантином из фольги. Завершая празднование новогодней ночи, рекомендуется подать гостям ароматный чай или кофе.

Также не стоит забывать о том, что лошадь предпочитает пить чистую воду, поэтому она обязательно должна присутствовать на столе. Достаточно поставить кувшин с негазированной минеральной водой.

Оцените статью
Добавить комментарий