Малосольные огурцы с горчицей

Малосольные огурцы с горчицейОгурцы… Ну кто не любит эти плоды, ведь они влюбляют своим ароматом и безупречным вкусом. Большим преимуществом является и то, что в них содержится огромное количество полезных веществ, благодаря которым можно улучшить свое самочувствие, поднять иммунитет, вывести из организма токсины и избавиться от некоторых болезней. Плюс ко всему этот прекрасный плод является одним из лучших средств для похудения.

Ингредиенты:

  • чеснок – одна головка;
  • огурцы (молодые плоды) – один килограмм;
  • кориандр (используем семена) – половинка ложки чайной;
  • укроп – пять стеблей;
  • соль – одна ложка столовая;
  • горчица (используйте сухой порошок) – одна ложка чайная;
  • уксус (подходит 9%-ный) – одна ложка чайная;
  • лед;
  • вода – один литр.

Пошаговая инструкция:

  1. Переберите огурцы. Для данной заготовки вам понадобятся молодые огурчики небольшого размера. При этом, чем они будут меньше, тем вкуснее и хрустящее получатся.
  2. Заливаем овощи холодной водой и добавляем к ним немного льда. Его форма и точное количество не имеет значения. Оставляем ингредиенты на два часа для того, чтобы огурчики набрались свежести. Если же огурчики с грядки вы сорвали в тот день, в который планируете делать заготовку, добавлять лед и замачивать не нужно. Такие плоды достаточно просто промыть в воде.
  3. С помощью ножика срезаем у огурцов кончики и помещаем плотными рядами в стеклянную чистую баночку. Обратите внимание на то, что солить их можно и в глиняной посуде.
  4. Промываем укроп, нарезаем его на мелкие кусочки и ложем сверху на огурцы. Чеснок очищаем от шелухи, разрезаем пополам, помещаем в емкость. К ингредиентам добавляем кориандр.
  5. Теперь приступаем к приготовлению рассола. Итак, возьмите чистую глубокую емкость и влейте в нее воду, добавьте соль. Доведите данные ингредиенты до кипения. Но учтите, лучше всего использовать нейодированную соль, так как последняя может негативно отобразиться на вкусе соленых огурчиков.
  6. После того, как рассол закипит, выключите огонь и добавьте немного горчицы. Однако использовать нужно исключительно сухой порошок. Затем влейте необходимое количество уксуса. Залейте жидкостью огурцы.
  7. Емкость, в которой находятся ингредиенты, рекомендуется оставить на столе до тех пор, пока она не остынет, после чего ее необходимо поместить на нижнюю полку холодильника.
Рекомендуем к прочтению  Карпаччо из лосося

Употреблять такие огурчики можно через двое суток. Они прекрасно подходят к рыбным, мясным блюдам и картошке. Также данные плоды можно есть как самостоятельное блюдо.

Приятного аппетита!

Оцените статью
Добавить комментарий