Как украсить окна на Новый год 2017?

Как украсить окна на Новый год 2017?В последнее время многие, особенно те, у кого есть маленькие дети, украшают к новогодним праздникам не только внутри помещения, но и снаружи, прикрепляя гирлянды, мишуру и прочие вещи, например, поделки, сделанные всей семьей. Все это смотрится более совершенно, когда вдобавок украшают и окна, навешивая на них изнутри игрушки, символы наступающего года, фонарики и гирлянды, сделанные своими руками! Сейчас мы рассмотрим несколько идей, как можно быстро и что немаловажно недорого украсить свои окна к наступающему году Красного Огненного петуха, который будет встречать вся страна в 2017 году!

Рисунками и узорами

Используя витражные краски или ж обычную зубную пасту, акриловые краски, вполне можно изобразить на оконном стекле, вернее по его краям как окантовку, снежные узоры. В левом нижнем уголку нарисовать красивую ель, украшенную гирляндами и новогодними шарами. Чуть правее изобразить Снегурочку и Деда Мороза, а за ними важно идущего Петуха!

Все это слегка «присыпать» валящимися хлопьями снежинок. Если для кого-то сложно нарисовать нечто подобное, тогда возьмите готовую картину-открытку и перекопируйте изображения. На окнах из подручных новогодних материалов или красок можно написать новогодние фразы, например, «С новым 2017 годом!», «С годом Огненного Петуха!», «2017».

Трафареты

Сегодня в интернете легко найти множество готовых трафаретов со снежинками, символами года, сказочными персонажами. Все это распечатывают на принтере и, вырезав, наклеивают на окно. Получается необычно и красиво!

Мишура, дождик и снежинки

В верхнем левом углу окна прикрепляют маленькую еловую ветку, на которой размещают несколько пластиковых игрушек. Поверх набрасывают несколько лент разноцветного «дождика».

Немного пониже наклеивают готовые магазинные изображения Снегурочки и Деда Мороза, яркие и красочные рисунки с «подсвеченными шапками». Вокруг них изящно переплетают тонкую мишуру. Оставшийся фон «присыпают» снежинками.

Рекомендуем к прочтению  Новогодние игрушки из шишек своими руками

Своими руками

Собравшись накануне праздника всей семьей, достаточно «включить» воображение и, немного пофантазировав, нарезать из бумаги обычных снежинок разного размера, силуэт Петуха, Деда мороза, его внучки Снегурочки. Будет уместна и Баба Яга, и Кощей Бессмертный.

Дополнительно изготовить своими руками фонарики, бумажные елочки, склеить цепочки (идеи также взять из интернета). Особенно будет красиво, если использовать для этого разноцветную бумагу.

Гирляндами

Гирлянды и бегущие огни разного типа сегодня стали просто находкой! Используя их, ничего не нужно придумывать! Изделия размещают на свое усмотрение на окнах и любуются яркими обворожительными огоньками!

Кроме того, подобные изделия подходят и для внешнего украшения окон и фасадов домов. Провода растягивают поверх окон, формируя их форму и причудливые зигзаги, особенно красиво получается, когда рядом растет ель или сосна, которую также заранее украшают и подводят к ней освещение!

В общем, украсить новогодние окна можно как угодно, лишь дав волю фантазии и приложив к этому делу небольшую частичку желания!

Оцените статью
Добавить комментарий