Рождественская ярмарка в Санкт-Петербурге 2016-2017

Рождественская ярмарка в Санкт-Петербурге 2016-2017С пятнадцатого декабря рождественская ярмарка в Санкт-Петербурге торжественно распахнет свои объятия для истинных ценителей истории и оригинальных изделий. Продлится она около месяца, но за этот период ее посетит множество туристов из разных уголков земного шара. Это и неудивительно, так как здесь может представить свои традиции, сувениры и национальную кухню любое зарубежное государство. Ярмарка позволяет заявить и проявить себя каждому желающему, а также основательно закрепиться на рынке. Поэтому если у вас будет возможность, обязательно посетите ее. Однако богатый ассортимент разнообразных подарков – это далеко не полный перечень того, что вас здесь ожидает. Рождественская ярмарка порадует своих гостей веселыми конкурсами, грандиозными акциями, встречей с Дедом Морозом и захватывающими концертами. Каждый из посетителей найдет то, что понравится ему наиболее.

О традициях

Рождественская ярмарка является доброй традицией, которую ждут с нетерпением и взрослые, и дети. Впервые удивила она местных жителей и приезжих гостей в 2006 году. С тех пор ежегодно разрабатываются новые сценарии и оригинальные идеи, позволяющие сделать ее по-настоящему незабываемой.

Так, десятилетие было отпраздновано с размахом. Юбилейную ярмарку открывали герои сказки во главе с любимым многими детьми Дедом Морозом. Что же касается развлекательной программы, концерты, пляски и песни не прекращаются ни на минуту. Побывав здесь, вы получите яркие, незабываемые впечатления и сможете ощутить на себе всю гамму праздника, пропитавшись ее духом.

Чего ожидать в следующем году?

В 2017 году центральным элементом будут шатры заграничных купцов. Это позволит ощутить на себе традиции разных стран и, конечно же, узнать, как празднуют самый светлый праздник в Индии, Италии, Германии и других уголках Земного шара. На сегодняшний день свое участие уже подтвердили двадцать стран.

Рекомендуем к прочтению  Как хранить базилик в холодильнике?

На территории ярмарки будут расположены тематические домики, посетив которые, можно отведать национальные блюда, послушать популярные песни заморских краев и просто насладиться их колоритом. А вот для маленьких гостей разработан отдельный сюрприз – представление Деда Мороза. Плюс ко всему, детвора сможет увидеть и познакомиться с любимыми мультяшными героями, которые сойдут к нам не только с советских, но и с современных мультфильмов. Будут здесь и конкурсы, например, каждый желающий сможет рассказать Снегурочке любое стихотворение и, конечно же, получить за свои старания вкусный подарок. Не придется скучать и любителям активного отдыха, так как с приходом первых морозом будет залит каток.

Если вы хотите получить максимальное количество положительных эмоций, посещать ярмарку рекомендуется вечером. В это время территория будет украшена разными огнями и фонариками, которые придадут ей загадочность и особую атмосферу праздника. При этом события, которые будут проводиться на ярмарке, не повторяются. Каждый день будет наполнен новой интересной программой. За период ее работы будет несколько тематических дней: День угощений, добрых дел, сказки, народных ремесел, молодца, красной девицы и т.д. Скучать уж точно не придется.

Рождественская ярмарка 2016-2017 удивит своих посетителей и концертными программами, в которых участие примут отечественные и зарубежные звезды, которые пользуются в нашей стране особой популярностью. Не забыли и о благотворительности, все-таки новогодние праздники – это лучшее время для добрых дел. В домике Деда мороза будет расположен огромный ящик, где каждый желающий сможет оставить свой подарок или поздравление для детских домов. Ведь Новый год должен постучать в дверь к каждому ребенку.

И напоследок запомните, рождественские каникулы в Санкт-Петербурге принесут вам положительные эмоции и целое море радости. Поэтому не стоит проводить время в номере отеля или в доме, просматривая скучные, поднадоевшие новогодние программы по телевизору. Отправьтесь навстречу положительным эмоциям, незабываемым воспоминаниям и новым знакомствам. Если же вы проживаете в другом городе, но на праздники хотите приехать в Санкт-Петербург, бронируйте отель заранее.

Рекомендуем к прочтению  Как сушить шиповник в духовке?
Оцените статью
Добавить комментарий