Огурцы «Улет» на зиму

Огурцы "Улет" на зимуОгурчики – это любимый овощ многими, который широко используется для приготовления самых разнообразных блюд и это неудивительно, так как он имеет нежный вкус, тонкий аромат и прекрасно сочетается с другими ингредиентами, добавляя им некую изюминку. Большим преимуществом является и то, что данный плод практически не содержит в себе калорий, в результате чего его рекомендуют употреблять всем тем, кто сидит на диете.

Не следует забывать и о пользе огурцов. В их составе содержится огромное количество витаминов — В2, В1, А, Р, а также минералов — кальций, железо, фосфор, магний. Именно из-за этого они просто необходимы в рационе при ожирении, болезнях сердечно-сосудистой системы, почек, подагре и печени. Овощ обладает мочегонным, желчегонным и слабительным действием. Что же касается щелочных солей, то по их количеству он уступает только черной редьке. Данные соли улучшают обменные процессы, замедляют старение, препятствуют образованию камней в почках.

Обратите внимание на то, что заготовить огурцы на зиму можно разными способами. Сегодня мы предлагаем вам оригинальный и необычный рецепт огурцов «Улет» на зиму, которые понравятся вам своим оригинальным и необычным вкусом. Это прекрасное дополнение к мясу, картошке, гречке. Также огурчики «Улет» часто подают к водке или же, как обычное отдельное блюдо. Заготовив несколько баночек такой вкуснятины, вы получите полезную и вкусную заготовку, которая сразу же покорит ваше сердце.

Ингредиенты:

  • уксус (используйте 9%-ный) – один стакан;
  • огурец – четыре килограмма;
  • растительное масло – один стакан;
  • сахар – один стакан;
  • чеснок – три головки;
  • черный перец (используйте молотый) – одна ложка столовая;
  • соль – две ложки столовых.

Пошаговая инструкция:

  1. Огурцы промойте в чистой воде, после чего с помощью острого ножика удалите у них кончики. Плод необходимо разрезать вдоль на четыре части. Очищаем чеснок и натираем его на мелкой терке.
  2. Приступаем к приготовлению маринада. Сделать его необходимо из растительного масла, сахара, перца и соли. Но учтите, варить его не нужно.
  3. Порезанные огурчики хорошо смешайте с маринадом и чесноком.
  4. Емкость с ингредиентами поместите в холодное место и оставьте настаиваться на всю ночь. Через двенадцать часов достаньте огурчики, аккуратно поместите их в баночки (чистые) и залейте образовавшейся юшкой.
  5. Закатайте баночки, после чего стерилизуйте их около десяти минут.
Рекомендуем к прочтению  Маринад для свиных ребрышек

Приятного аппетита!

Оцените статью
Добавить комментарий